Новый Genesis G90 получил официальный ценник

Рестайлинговый седан наконец выходит на рынок. Пока ценник озвучен только для американского рынка. Стоимость базовой комплектации начинается от 73 200 долларов (около 4 470 000 рублей).

Комментировать
Поделиться:
Новый Genesis G90 получил официальный ценник
 Genesis G90 – это флагманская модель южнокорейского бренда. Она была представлена только в 2017 году, а в 2020 выходит уже в рестайлинговой версии. Большой роскошный седан предлагается в двух комплектациях: Genesis G90 3.3 T Premium является самой доступной и стоит от 73 200 долларов; Genesis G90 5,0 Ultimate занимает верхнюю ступеньку и теперь стоит от 76 700 долларов.

 Младшая версия оснащается 3,3-литровым турбомотором, способным развивать до 365 лошадиных сил. Для топовой комплектации предлагается 5,0-литровый двигатель V8 с мощностью до 420 лошадиных сил. В паре с ними работает только автоматическая трансмиссия на восемь ступеней, передающая крутящий момент на задние колеса. Полный привод доступен в качестве дополнительной опции.

 G90 2020 модельного года может похвастаться комфортными передними сиденьями с 22-мя регулировками. Они могут быть сконфигурированы под анатомические особенности любого пассажира. На центральной консоли расположился 12,3-дюймовый дисплей мультимедийки, способной обновляться «по воздуху».

Первые поставки начнутся в ближайшее время. Когда рестайлинговая версия Genesis G90 доберется до России не сообщается.



 Тем временем Genesis GV80 показали на первых официальных фото. Премиальный суббренд Hyundai наконец-то решил рассекретить первые официальные изображения и подробности о своем новом роскошном внедорожнике.

Студенты представили собственную Toyota Supra A90 в кузове кабриолета

Но внешний вид может быть обманчивым. Поскольку основой для новой модели оказалась не новая супра, и даже не модель предыдущего поколения. Теперь у BMW Z4 появился настоящий конкурент с открытым верхом.

 Дебют возрожденной Toyota Supra состоялся еще в прошлом году, а компания по-прежнему не представила версию в кузове кабриолета. И это странно, поскольку соплатформенный BMW Z4 является именно родстером с открытым верхом. Тем не менее, студенты и настоящие фанаты модели представили собственный вариант родстера.  Дебют прошел в рамках открывшейся автомобильной выставки в Токио. На Фотографиях можно увидеть новый стильный обвес модели, яркие легкосплавные диски, капот с вентиляционными отверстиями и крутую аэрографию. Но внешний вид обманчив, под красивой оберткой скрывается Lexus SC430 с легендарным мотором 2JZ-GTE.  Toyota Supra A90 Roadster был построен под вдохновением одноименного концепта из фильма Fast and Furious. К сожалению, сейчас мало что известно о технических характеристиках модели. Под капотом установлен 3,0-литровый шестицилиндровый турбомотор 2JZ-GTE. В серийном исполнении он способен развивать до 280 лошадиных сил и 430 Нм крутящего момента. Более подробная информация станет известна поздней. Компания из молодых студентов пообещала раскрыть все данные после окончательной доработки модели.  Тем временем Toyota открыла предзаказ на особые версии GR Yaris. Речь идет о специальном издании «заряженного» хэтчбека под названием RZ «First Edition», а также спецверсии RZ «High-performance First Edition».

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+