Новый внедорожник Range Rover Sport проходит испытания

Автомобиль попался в объективы камер фотошпионов. Тестируют его в суровых зимних условиях.

Комментировать
Поделиться:
Новый внедорожник Range Rover Sport проходит испытания
Накануне в Сети были опубликованы фотографии третьего поколения внедорожника Range Rover Sport. Автомобиль проходит испытания в суровых условиях и постепенно готовится к премьерному показу. Напомним, что около года назад была показана электрифицированная версия Range Rover Sport HST с отдачей 394 л.с. После этого никакой информации об обновлении модели не поступало. Если отталкиваться от суждения, что кузов авто с тестов перейдет в серийное производство, то разработчики пошли по пути эволюционного преобразования экстерьера, сохранив основные черты и формы.


 Отметим, что даже под плотным слоем камуфляжа видны некоторые черты, присущие Range Rover Velar.

 Никакой информации о дате премьеры нового поколения автомобиля не поступало. Появились сведения, что весной компания может немного освежить нынешнее поколение автомобиля, так что глобальной премьеры придется ждать как минимум 1-1,5 года. Комментариев относительно силовых агрегатов и наличия гибридной и электрической версий пока не поступало.





  А тем временем Range Rover Classic оснастили силовым агрегатом от Cadillac Escalade. За основу был взять британский внедорожник первого поколения, теперь на нем установлен 6,2-литровый мотор с отдачей 409 л.с.

В России выросла доля продаж дизельных автомобилей

Отметим, что наибольший рост пришелся на автомобили премиального сегмента.

Специалисты агентства аналитики и статистики «Автостат» посчитали продажи дизельных автомобилей в России за 2019 год и выяснили их долю на авторынке. Всего в прошлом году россияне приобрели 138,8 тыс. новых машин, работающих на «тяжелом» топливе. Этот результат на 2% превысил прошлогодний показатель за аналогичный период. Отметим, что в целом на российском авторынке был зафиксирован спад на 2,3%. Это позволило автомобилям на дизтопливе увеличить свою долю с 8,2% в 2018 году до 8,5% в 2019 году.  Если говорить о наиболее популярных сегментах, то большинство машин было приобретено в премиальном сегменте.  Значительно увеличили продажи машин с дизельными силовыми установками немецкие BMW и Mercedes, а британский Land Rover традиционно сохранил их на высоком уровне. Всего же рост продаж в премиум-сегменте составил 38%, а доля массового сегмента составила всего 5%.   А тем временем японская Toyota значительно увеличила продажи своих машин в России по итогам января. Официальным дилерам удалось реализовать 6 405 авто, а бестселлером марки стал кроссовер RAV4. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+