Обновленный Chevrolet Equinox получил спортивную вариацию

На чикагском автошоу состоялась демонстрация рестайлингового Chevrolet Equinox и его RS-вариации, прежде предлагавшейся исключительно в КНР. Кросс обзавёлся внешними изменениями, а спорт-вариация получила агрессивный обвес, окрас, имеющий чёрные и красные нотки, и затемнённые детали экстерьера.

Комментировать
Поделиться:
Обновленный Chevrolet Equinox получил спортивную вариацию
 Усовершенствования коснулись бамперов, передней и задней оптики, а ещё решётки радиатора. В салоне можно заметить незначительные обновления. Отличить Equinox RS от простой версии можно лишь стайлингом, при этом производитель не стал обновлять двигатель. В дилерских центрах новинка должна появиться осенью нынешнего года.

  На североамериканском авторынке Equinox можно купить с бензиновыми турбированными двигателями – 1,5-литровым производительностью 173 л.с. и 2-литровым мощностью 256 л.с. В паре с первым работает 6-ступенчатая АКПП, а со вторым – 9-диапазонный «автомат».

Equinox является второй по популярности моделью на американском рынке вслед за Silverado. По сведения за 2019-й, в Америке объём продаж составил свыше 346 тыс. ед. данного авто, при этом пикап разошёлся тиражом в 576 600 экземпляров.

pojkkjkkj.jpg

jkhjkh.jpg

 Кроме того, недавно роскошный аналог новой Chevrolet Captiva дебютировал на автошоу в Индии.

В Чикаго представили гибридную Hyundai Sonata

На чикагском автошоу состоялась презентация гибридной Hyundai Sonata для Северной Америки. Новинка расходует 4,5 литра топлива в смешанном цикле. При этом полный бак позволяет модели по EPA может проехать 1104 км.

 Силовой агрегат Hyundai Sonata Hybrid включает в себя мотор Smartstream G2.0 GDi HEV, электродвигатель и гибридную АКПП, не имеющую гидротрансформатор, однако с системой Active Shift Control, которая осуществляет согласование оборотов трансмиссии и двигателя. 2-литровый агрегат выдаёт 152 л.с. и 188 Нм, а электродвигатель – 52 л.с. Общая производительность системы составляет 195 л.с.   Месторасположением для солнечной батареи выбрали крышу. Как отмечает производитель, она за 6 часов на открытой парковке прибавляет пару дополнительных км пробега.  Чтобы уменьшить сопротивление воздушного потока, компания оснастила седан передними и задними дефлекторами колёс и передним спойлером.  На российском рынке данный гибрид приобрести нельзя. Авто новой генерации доступно с 150-сильным «атмосферником» 2.0 MPi и силовой установкой на 2,5 литра производительностью 180 л.с. Вместе с моторами функционирует 6-диапазонная АКПП. Стоимость «Сонаты» стартует от 1,5 млн рублей.  Помимо этого недавно отмечалось, что продажи авто Hyundai выросли по итогам января. Бестселлером марки продолжает оставаться компактный кроссовер Creta.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+