Продажи кроссовера Volkswagen Jetta VS7 официально стартовали

Возможность оформить предзаказ на автомобиль появилась в декабре 2019 года, а первые автомобили стали поступать к дилерам три недели назад.

Комментировать
Поделиться:
Продажи кроссовера Volkswagen Jetta VS7 официально стартовали
Немецкий автогигант объявил об официальном старте продаж нового бюджетного кроссовера Jetta VS7. Теперь для покупки не нужно оформлять заказ – машины есть в наличии у официальных дилеров. Официальная презентация  новинки прошла на автосалоне в Гуанчжоу в ноябре 2019 года. Уже известно, что вчера первые покупателя получили свои автомобили. Автомобиль выполнен на платформе кроссовера Skoda Karoq – его длина достигает 4 624 мм при колесной базе 2 730 мм. Ширина авто составляет 1 841 мм, а высота достигает 1 633 мм.

Автомобиль позиционируется как полноразмерный кросс и имеет три ряда сидений. Многие элементы экстерьера были взяты от «младшей» модели Jetta VS5. Более габаритный кроссовер получил иную конструкцию бамперов и новую линию остекления кузова.


 В салоне автомобиля отметим наличие мультифункционального рулевого колеса и большой экран мультимедийной системы. 

Покупателям будет доступен всего один вариант силовой установки – им стал 1,4-литровый турбированный мотор с отдачей 150 л.с., который работает в сочетании с 6-ступенчатым «автоматом». Отметим бюджетный ценник на новинку – за базовую версию официальные дилеры просят 111 800 юаней (около 990 000 рублей). До России автомобиль вряд ли доберется – скорее всего концерн ограничится продажей кроссовера Skoda Karoq, который был представлен в нашей стране в декабре 2019 года.





   Ранее в компании Volkswagen рассказали подробности об обновленном Polo для России. Теперь автомобиль будет доступен в кузове лифтбек.

Роскошный аналог новой Chevrolet Captiva дебютировал на автосалоне в Индии

Кроссовер MG Hector получил новую версию, публичную премьеру которой организовали в рамках открывшегося мотор-шоу Auto Expo 2020 в Нью-Дели.

Над роскошным кроссовером MG Hector, прозванным аналогом Chevrolet Captiva нового поколения, трудились специалисты СП General Motors и SAIC. Рыночный дебют новинки провели еще прошлым летом. Покупателям предложили SUV с пяти- или семиместным салоном. Теперь же производитель готов продавать и шестиместный MG Hector. Именно авто с такой архитектурой салона и расширенным набором допоборудования было презентовано на автомобильной выставке в Индии. Такой кроссовер получает приставку Plus в названии, а в его салоне нашлось место для раздельных «капитанских» кресел второго ряда. Среди доступных для модели опций значатся адаптивный круиз-контроль, умеющий  идентифицировать дорожные знаки, ассистенты контроля «слепых» зон и экстренного торможения, камеры кругового обзора, легкосплавные диски на 19 дюймов, панорамная крыша и пр. При отделке кресел использовалась натуральная кожа, а за развлечения водителя и его пассажиров отвечает современная мультимедиа с большим вертикальным сенсорным экраном.  Под капотом новинки скрывается либо полуторалитровый 150-сильный турбомотор, либо 2-литровый дизель мощностью 170 л.с. Последний сочетается с механической коробкой. Второй мотор может работать в паре с «механикой» на шесть ступеней или роботизированной КП. Полный привод кроссоверу не достался. Приобрести MG Hector Plus можно будет уже в первом квартале этого года. За выпуск новинки отвечает завод в индийском Халоле. Предварительные прайсы на кроссовер варьируются от 1,7 до 2 млн (1,5-1,9 млн рублей).    А тем временем на мотор-шоу в Индии дебютировал гибридный концепт Haval Concept H. До серийного авто он дорастет уже к концу 2020-го. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+