Новости в мире / 6 Февраля, 2020 г. автор: Бахтияр Искендеров

Компания Lamborghini отреставрировала редкую Miura SVJ


На выставке Rétromobile в Париже, где демонстрируют классические машины со всего мира, состоялась презентация очень редкой вариации «Миуры» от Lamborghini Polo Storico. В серию SVJ входит в общей сложности 4 авто, а при её разработке черпали вдохновение от 2-дверки P400 Jota.

 Показанную модель Lamborghini Miura SVJ, которая имеет шасси под номером «4860», построили в 1973 году специально для гонщика Хуберта Хане из Германии. Стоит отметить, что Хане в тот период выступал в роли официального импортёра бренда. 


По теме





  Поначалу спортивная машина была чёрной и имела чёрно-белый кожаный интерьер, однако в 1977 году Хане решил перекрасить авто в серебристый оттенок. Купе не покидало Германию аж до начала 2000-х, пока оно не оказалось в собственности коллекционера из Японии. С того периода Miura SVJ ни разу не выставляли на публику.

Спортивный автомобиль восстанавливали сотрудники Polo Storico. До начала модернизации конструкторы изучили архивные записи, заметки и снимки. Внимательно проанализировав все материалы, специалисты в точности воспроизвели исходное состояние машины. 



 Кроме того, ранее стало известно, что в России Lamborghini приобретают в 4,5 раза чаще, чем Ferrari. Повышение продаж обуславливают появлениям на российском рынке первого кроссовера Lamborghini Urus.