Hyundai Creta 2020 модельного года официально представлена

Мировая премьера обновленного кроссовера Hyundai Creta состоялась на выставке Auto Expo 2020 в Дейли, Индия. На местном рынке продажа автомобиля 2020 модельного года начнется в марте этого года.

Комментировать
Поделиться:
Hyundai Creta 2020 модельного года официально представлена
 Компания Hyundai решила провести мировую премьеру нового поколения своего бестселлера в рамках Индийского автомобильного салона. Кроссовер Creta 2020 модельного года уже официально дебютировал, и готовится к запуску продаж на местном рынке, которые начнутся в следующем месяце.

 Предыдущие версии кроссовера были исполнены в смелом, но, тем не менее, классическом стиле для кроссоверов. Новая версия демонстрирует эксперименты бренда над дизайном. Художники компании Hyundai решили «оживить» модель, смешивая многие детали. Дизайн передней и задней части позаимствованы у нового флагмана Hyundai Palisade с некоторой доработкой. Об этом явно говорит двухсекционная головная оптика и вертикальные задние фары.



 Немало изменений коснулось и интерьера. В салоне используется минималистичный дизайн в паре с отделкой комбинированного оттенка. На центральной консоли разместился большой дисплей мультимедийной системы в стиле Tesla Model S. Он используется для мультимедиа, а также в качестве блока управления климатической системы и для управления другой электроникой автомобиля.

 В качестве силового агрегата будет использоваться 140-сильный 1,4-литровый турбомотор, а также 1,5-литровый бензиновый и дизельный двигатель с мощностью 115 лошадиных сил каждый. В паре со всеми моторами будет предложена «механика» на шесть ступеней, вариатор или «робот» на семь передач.

К сожалению, пока компания не раскрывает детали нового Hyundai Creta для российского рынка. Дебют обновленного кроссовера на нашем рынке должен состояться в ближайшее время.



 Тем временем завод Hyundai в Санкт-Петербурге готовится к сборке обновленных Solaris и Creta. Такой информацией поделилась пресс-служба представительства Hyundai в России.

Утвержден законопроект по индивидуализации ОСАГО

Правительственной комиссией по законопроектной деятельности было утверждено положительное заключение на депутатский проект о реформе ОСАГО. Такое заявление во время заседания комитета Госдумы по финансовому рынку было сделано руководителем комитета Анатолием Аксаковым.

 Следует упомянуть, что документ, который вынесли на обсуждение в прошлом году, предполагает индивидуализацию тарифов, в частности, введение коэффициента за многократные грубые нарушения ПДД, информирует пресс-центр «ОСАГО: общественная экспертиза».   В сравнении с законопроектом, разработанным Минфином, депутатский вариант не предусматривает постепенное расширение тарифного коридора. Помимо этого депутатами были исключены норма об отмене коэффициента территории и надбавка за производительность силового агрегата, повышение лимита выплат до 2 000 000 рублей. Как считает господин Аксаков, принятие новых депутатских поправок не приведёт к увеличению тарифов более чем на 4 – 5%.  Стоит напомнить, что переход к более индивидуальному тарифу стартовал в прошлом году. В начале 2019-го тарифный коридор, в рамках которого страховщики устанавливают базовые ставки на полис, расширился на 20% в обе стороны. Коэффициентов, которые учитывают возраст и стаж автомобилиста, стало 58 взамен прошлых четырёх. В итоге старшим и опытным водителям стали предоставлять дополнительные скидки. Изменения коснулись и коэффициента бонус-малус, который учитывает аварийность. Отныне его расчёт осуществляется каждый год в единый день, что даёт возможность сделать проще проверку сведений и исключить потерю истории вождения. Прежде он присваивался, когда приобретался новый полис, что могло стать причиной утраты скидок частью аккуратных водителей.   Также ранее стало известно, что частные детективы могут подключиться к борьбе с мошенниками на рынке ОСАГО.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+