Завод Hyundai в Санкт-Петербурге готовится к сборке обновленных Solaris и Creta

Такой информацией поделилась пресс-служба представительства Hyundai в России.

Комментировать
Поделиться:
Завод Hyundai в Санкт-Петербурге готовится к сборке обновленных Solaris и Creta
Как стало известно специалистам агентства «Автостат», завод Hyundai в Санкт-Петербурге практически полностью готов к началу производства обновленных автомобилей Solaris и Creta. Седан Solaris встанет на конвейер уже в первом квартале текущего года и должен появиться у дилеров до конца 2020 года. Обновленный кроссовер Creta начнут собирать ближе к концу первого полугодия. Представители Hyundai в России поделились производственными планами на текущий год – всего в 2020 году планируется собрать 230 тыс. новых машин. Завод, как и в 2019 году продолжит работать в три смены пять дней в неделю.


 В 2019 году с конвейера завода в Санкт-Петербурге сошло 245 тыс. новых машин, что стало практически полным повторением результата 2018 года.

 Наибольшее количество произведенных авто пришлось на KIA Rio – 100,8 тыс. шт. На втором и третьем местах расположились представители Hyundai – Creta и Solaris с результатом 80 и 64,2 тыс. шт. соответственно. Отметим, что собранные на заводе автомобили, также идут и на экспорт. В 2019 году заграницу были отправлены 16,6 тыс. новых машин, что на 40,7% превышает результат 2018 года. Основными экспортными направлениями являются Белоруссия и Казахстан.



  А тем временем на тестах замечен обновленный кроссовер Hyundai Santa Fe. Премьерный показ новинки должен состояться в следующем году.

Hyundai показала еще один новый Tucson

Дебют рестайлинговой версии состоялся в рамках Индийского автомобильного салона в Дейли. Модель получила пересмотренный дизайн, расширенную моторную линейку и новое дополнительное оснащение.

 Новый Hyundai Tucson 2020 модельного года для индийского рынка получил небольшие изменения. В рамках запланированного обновления модель получила пересмотренный дизайн передней части, новое дополнительное оборудование, а также улучшенную шумоизоляцию и новые материалы отделки.  Среди особенностей можно отметить оригинальную решетку радиатора в современном каскадном стиле компании, а также непривычную светодиодную оптику. Также можно отметить новые бампера, легкосплавные диски уникального дизайна, сдвоенные выхлопные наконечники и задние фонари со светодиодной начинкой.  По словам представителей компании, теперь список штатного и дополнительного оборудования дополнился системой контроля давления воздуха в шинах, электронным стояночным тормозом, электроприводом крышки багажника, новыми передними сиденьями, а также панорамной крышей.  В моторной линейке появилось два новых предложения. Они представлены 2,0-литровыми бензиновыми и дизельными моторами, способными развивать до 185 и 152 лошадиных сил соответственно. В паре с ними агрегатируется автоматическая коробка на восемь ступеней. В продаже новинка появится в ближайшее время. К сожалению, обновление актуально только для Индийского рынка. В России сейчас предлагается от 1 549 000 рублей. Новое поколение может быть представлено в 2021 году.  Тем временем обновленный Hyundai Elantra тестируют в зимних условиях. Ранее автомобиль уже был замечен на дорожных испытаниях, но в более комфортных климатических условиях.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+