Volvo отчиталась о рекордном спросе на собственные автомобили

Шведская компания установила шестой подряд рекорд продаж за 2019 год. При этом спрос на гибридные автомобили резко вырос. Всего за прошлый год было продано 705 452 новых автомобиля Volvo.

Комментировать
Поделиться:
Volvo отчиталась о рекордном спросе на собственные автомобили
 Volvo продала рекордное количество автомобилей в прошлом году, при этом продажи фирмы впервые превысили 700 000. Причем спрос на гибридные автомобили позволит бренду соответствовать новым жестким стандартам экологичности в 2020 году на территории Евросоюза. Спрос на новые автомобили в 2019 году вырос с 642 253 проданных автомобилей в 2018 году до 705 253 единиц.

 Европейские продажи выросли на 7,2% до 341 200 единиц, а продажи в Китае выросли на 18,7% до 154 961. Всего выручка бренда составила 28,5 млрд долларов, что также показывает положительную динамику относительно 2018 года в размере 8,5%.

 Как и другие автомобильные компании, Volvo активно работает над электрификацией своей модельной линейки, и в скором времени все модели получат электрифицированные версии. В общей сложности было продано 45 933 подключаемых гибридов Volvo, что на 22,9% больше по сравнению с 2018 годом. На долю Plug-in гибридов пришлось 18% продаж моделей Volvo в Европе в декабре.



 Кроме того, до 2025 года Volvo собирается выпустить пять полностью электрических моделей. Компактный кроссовер XC40 будет первым из них.

XC60 остается самой продаваемой моделью Volvo, разошедшейся в количестве 204 981 единиц по всему миру.



 Тем временем кроссовер Volvo XC90 станет электрическим. Шведский автопроизводитель подтвердил выход электрической модификации кроссовера XC90 следующей генерации. Выход новинки запланирован на 2022 год.

Audi провела закрытую презентацию обновленного S3 Sportback

Новая версия немецкого хэтчбека A3 еще не была представлена официально, но Audi уже дает нам взглянуть на более мощную S-версию модели. Автомобиль получил мощность в 306 л.с. Машина была продемонстрирована на закрытом мероприятии.

 Дебют обновленной версии хэтчбека Audi A3 Sportback состоится в начала марта этого года на автосалоне в Женеве. Хорошая новость заключается в том, что нам не придется долго ждать того времени, когда же автопроизводитель представит нам более мощную версию модели под индексом S3.  Хотя ребята из Ингольштадта пока не раскрывают всех подробностей о высокопроизводительном S3 Sportback, они пригласили некоторых представителей СМИ на закрытую презентацию опытного образца новинки. Мероприятие проходило на Азорских островах.  Сообщается, что под капотом авто окажется 2,0-литровый бензиновый двигатель TFSI с турбонаддувом, который будет рассчитан на 306 л.с. мощности и 400 Нм момента, что всего на 10 л.с. больше, чем у предыдущей модели. Совершенно новая версия S3 получит полный привод Quattro. Система будет передавать до 100% доступной мощности на каждую ось, в то время как ранее, распределение проводилось равномерно. Новая Audi S3 Sportback будет предлагаться исключительно с семиступенчатой автоматической коробкой передач с двумя сцеплениями.   Автомобиль получит переднюю подвеску MacPherson, а в задней подвеске, будет использована многорычажная конструкция. Audi обещает, что новая S3 будет «самой динамичной моделью в сегменте». Новинка получит увеличенную длину и ширину.  Внешний дизайн хэтчбека не является большой тайной, поскольку представленный прототип на самом деле не был замаскирован. На его кузове была тонкая пленка с надписью Quattro. А вот про салон автомобиля до сих пор ничего неизвестно - даже официальных фото пока что нет. Но у нас есть несколько шпионских снимков, показывающих пересмотренную приборную панель со встроенной информационно-развлекательной системой и меньшим количеством обычных кнопок.    Не так давно, наше издание писало о том, что Audi тестирует новую версию мощнейшего хэтчбека RS3 в снегах. зарубежных изданий опубликовали фотографии с испытаний обновлённого хэтчбека Audi RS3. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+