Renault Duster второго поколения расширяет географию продаж

Автопроизводитель показал первые фотографии компактного кроссовера, предназначенного для автомобилистов Южной Америки.

Комментировать
Поделиться:
Renault Duster второго поколения расширяет географию продаж
Второе поколение кроссовера Renault Duster презентовали еще в 2017-ом, однако на сегодняшний день эти компактные паркетники выпускаются лишь в Румынии. На европейском рынке модель знают под брендом Dacia, а под маркой  Renault – на рынках Африки, Ближнего Востока и Украины. Теперь же в этом списке появится еще один региональный рынок – Южная Америка. Кроссовер для этого региона во многом похож на тот Duster, который предложили европейцам. На фотографии запечатлен кросс с дополнительными прожекторами в бампере. Этот элемент, по всей видимости, будет доступен для «старшей» комплектации SUV. 


Интерьер южноамериканского «Дастера» также имеет много общего с румынской версией. Из отличий – мультимедиа с большим экраном в духе российской «Арканы».

 Производством второго поколения Renault Duster для южноамериканских покупателей займется бразильский завод Renault, который выпускает «Дастер» 1-го поколения. Официально о модельной линейке Renault Duster  для Южной Америки еще не было объявлено. Однако местным СМИ удалось разузнать, что в первое время Duster будет оснащаться единственным 1,6-литровым «атмосферником», сочетающимся с МКПП или вариатором. Двухлитрового мотора местным автомобилистам ждать не стоит, его сменит 1,3-литровый турбомотор. 

 Россиянам премьера южноамериканского Renault Duster следующей генерации (намечена на март) интересна потому, что может намекнуть на вектор, по которому может обновиться наш кроссовер. Российский Duster с самого начала был близок к бразильской версии, так что обновлялись они почти всегда синхронно.  



 Напомним, ранее наш портал рассказывал о том, что в России наметился дефицит автомобилей Renault Duster. Кроссоверы 2019 модельного года закончатся на складах к началу февраля, а авто 2020 года выпуска только готовятся к отгрузке.

Названы главные конкуренты KIA Seltos на российском рынке

Этот корейский кроссовер «прописался» на калининградском заводе «Автотор», а его российские продажи должны начаться в самое ближайшее время.

Новому кроссоверу KIA Seltos, чье появление ждут в России, на нашем рынке предстоит конкурировать с серьезными соперниками, которые уже успели заручиться поддержкой российских автомобилистов. Это будут, в первую очередь, компактные кроссоверы Hyundai Creta и Skoda Karoq, пишет «АВТОСТАТ» со ссылкой на ГК «Прагматика». Напомним, рублевые прайсы на KIA Seltos начинаются с отметки в 1 099 000 рублей, а максимальная стоимость новинки достигает 1 999 900 рублей. Среди преимуществ KIA Seltos перед конкурентами эксперты называют его размеры.   Так, кроссовер может похвастаться вместительным багажником на 468 литров. Для сравнения, у Creta этот показатель составляет 402 литра. При сравнении новинки с Karoq разница еще более ощутима: «плюс» 104 литра в пользу «корейца».  Кроме этого, в список соперников KIA Seltos в России занесли кроссоверы Nissan Qashqai, две модели Renault – Captur и Arkana, а также Mitsubishi ASX. На эти SUV указывает управляющий «Объединенной Автомобильной Корпорации – РРТ» Сергей Новосельский. Преимущества Seltos он видит в оригинальном и современном дизайне, стильном интерьере, а также интересных опциях, которые раньше можно было встретить лишь на премиальных авто.  В целом же KIA создавала Seltos как для молодежи, которые ценят яркую внешность авто, а также его технологичность и безопасность, так и покупателей среднего возраста, знающих толк в комфорте и качественных материалах. Надежный полный привод приглянется автомобилистам всех возрастов.   А тем временем кроссовер KIA Sportage получил доступ к сервисам «Яндекса». Обновление досталось четырем комплектациям, начиная с версии Luxe Plus. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+