Найден советский мотоцикл «Восход» в заводской коробке

В одном из гаражей нашли новую капсулу времени в лице советского мотоцикла «Восход 3М-01». Он был приобретён ещё в 1993 году, однако на дорогу он так и не выехал: все 27 лет он находился в гараже в заводской коробке. О находке рассказал блогер Roma Urraco.

Комментировать
Поделиться:
Найден советский мотоцикл «Восход» в заводской коробке
 Данный мотоцикл – последний представитель семейства «Восход» – дебютный одноцилиндровый экземпляр, имеющий 2-тактный двигатель, вышел ещё в 1965 году, а последняя вариация с индексом 3М-01 встала на конвейер в 1989 году.

  Данный мотоцикл уже оснащался усовершенствованным силовым агрегатом с лепестковым клапаном, предотвращающим обратный выброс рабочей смеси и повышавшим крутящий момент. Также благодаря этому пластичному клапану получилось чуть уменьшить расход горючего и токсичность выбросов. Ещё одним нововведением можно назвать цилиндр, имеющий пятиканальную продувку – прошлая модель «Восход ЗМ» обладала всего двумя каналами.

 Пробег мотоцикла по одометру составляет 2,7 км – калибровочный показатель, который стандартен для любой техники. За все 27 лет мотоцикл даже не собрали. Когда его нашли в гараже, он стоял без некоторых запасных частей. В частности, отдельно хранилось рулевое колесо.

kkdjlkjf.jpg

Силовой агрегат данной модификации «Восхода» стал на одну лошадиную силу производительнее – он выдавал 14 сил против 13 у прошлой вариации. Согласно паспорту, мотоцикл мог максимально разгоняться до 105 км/ч, а расход горючего составлял приблизительно 4 – 4,2 литров на 100 км пути.

oigjogufdgf.jpg

llfjglkg.jpg

 Кроме того, ранее стало известно, что официальная демонстрация мотоцикла Harley-Davidson 338 состоится в июне нынешнего года.

Газпромбанк начал дистанционно выдавать кредиты на авто

Газпромбанк стал предлагать услуги по онлайн-кредитованию приобретения машин. Об этом говорится в заявлении банка 5 февраля.

 Теперь у клиентов есть возможность прохождения всей процедуры оформления кредита дистанционно, не посещая отделение и не оформляя КАСКО. Для этого надо подать заявку на веб-портале и прикрепить к ней нужные документы. После одобрения представитель банка осуществит доставку дебетовой карты с запрашиваемым лимитом. Максимальный лимит по такому виду кредитования составит 5 млн рублей для новых машин и 3 млн рублей для подержанных.   «Ставка по кредиту для нового авто составит 6,9% годовых и 7,9% для автомобилей с пробегом при условии страхования жизни и здоровья, а ещё после того, как клиент отправит Газпромбанку снимки документов на приобретённое авто посредством онлайн-сервиса», – отмечается в пресс-релизе, который попал в «Известие».  В случае не предоставления клиентом всех нужных документов, ставка кредита будет равна 9,9% годовых. Оформлять КАСКО по условиям этого предложения необязательно, и на проценте это никак не скажется.  Ещё одна особенность автокредитования – возможность приобретения машины как в дилерцентре, так и у частного лица.  По заявлениям вице-президента, члена правления Газпромбанка Алексея Поповича, при создании новых и совершенствовании имеющихся услуг банк опирается на сервисы дистанционного обслуживания, поскольку они становятся довольно значимыми для клиентов. В настоящее время сервисом могут пользоваться жители таких городов, как Москва, Санкт-Петербург и Новосибирск. В остальных регионах сервис станет доступен очень скоро, подчеркнули в банке.  К тому же недавно назвали автомобили, которые можно приобрести по льготным кредитам. Перечень этих машин привело агентство «Российская газета».

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+