Ferrari впервые продала более 10 000 автомобилей в год

Согласно официальным данным, чистая выручка итальянской компании в прошлом году составила более 3,7 млрд евро. По итогам 2019 года было продано немногим более 10 000 спортивных автомобилей Ferrari.

Комментировать
Поделиться:
Ferrari впервые продала более 10 000 автомобилей в год
 Ferrari опубликовала финансовые результаты за 2019 год – автопроизводителю спортивных авто удалось продать 10 131 автомобиль, что на 9,5% больше того результата, которого удалось достичь в 2018 году. Это был первый год в истории легендарного бренда, когда он произвел и отгрузил своим дилерам более 10 000 автомобилей. Чистая прибыль компании составила 3,766 миллиарда евро, что на 10,1% больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.


 Европа, Ближний Восток и Африка были крупнейшими регионами для Ferrari с точки зрения объема продаж: 4 895 поставок - на 16 процентов по сравнению с 2018 годом. Компания отправила 2 900 автомобилей в Америку - на 3% больше, 836 автомобилей в материковый Китай, Гонконг и Тайвань, что на 20% больше. Наконец, 1 500 автомобилей отправились в остальную часть Азиатско-Тихоокеанского региона, этот результат больше на 13 процентов .

    Ferrari увеличила продажи своих автомобилей с двигателем V8 на 11,2%. Модели с моторами V12 имели рост спроса на 4,6%.

 Ferrari заработала 2,926 млрд евро в 2019 году от продажи автомобилей. Тем не менее, второй по величине доходный сектор компании был от спонсорства и брендинга - в этой области удалось заработать 538 миллионов евро. 

 В прошлом году, Ferrari представила пять новых моделей (на фото одна из новинок - Ferrari Roma). По плану руководства бренда, в нынешнем году планируется сокращение количества новинок. Пока что мы не знаем, какие модели нам представят. Purosangue, предстоящий кроссовер бренда, присоединяется к модельному ряду автопроизводителя в 2021 году, и компания возлагает большие надежды на его успех. Ну а после 2022 года появится новый гиперкар Ferrari .





    Не так давно, наше издание писало о том, что думает о суперкаре Ferrari Monza SP1 экс-чемпион Формулы 1. Немецкого гонщика Нико Росберга пригласила компания Ferrari для того, чтобы он сел за руль суперкара с открытым верхом Monza SP1 и рассказал о своих впечатлениях об этом авто. Машина оснащена 809-сильным мотором.

Посмотрите, как за 60 секунд сделать из VW Beetle небольшой пикап

Ребята из зарубежной тюнинг-компании предлагают сделать из малыша Volkswagen Beetle небольшой пикап. В интернете опубликован видеоролик, на котором показан весь процесс превращения обычного «жука» в грузовик.

 Последний экземпляр Volkswagen Beetle сошел с конвейера в июле прошлого года, что ознаменовало собой конец целой эпохи для легендарной модели, которая впервые появилась еще в 1938 году. Немецкий производитель попрощался со знаменитым «жуком» с помощью эмоционального видеоролика, который был опубликован перед Новым годом.   Но прекращение официального производства «жука» вовсе не означает, что модель «мертва», поскольку энтузиасты со всего мира постоянно продолжают представлять сумасшедшие проекты на основе этого автомобильчика.  Нет ничего круче, чем Beetle Ute (небольшой пикап), и есть компания под названием Smyth Performance, которая предлагает сделать из вашего Beetle красивый и маленький грузовик. Маленькая ремарка, автомобили должны быть произведены в период с 1998 по 2010 год. Видео, которое стало популярным на Facebook, показывает весь процесс превращения всего за одну минуту. Ну как за минуту…весь процесс занял больше времени, просто в 60-секундром ролике кадры чередуются с огромной скоростью.   Надо сказать, что пикап на базе небольшого Beetle выглядит чертовски мило абсолютно со всех сторон. Сообщается, что менее чем за 3 000 долларов или 188 730 рублей, вам будет предложена прочная грузовая платформа, которой хватит для ваших ежедневных потребностей в перевозке грузов. Ну а если учитывать цену на сам автомобиль, кузов которого подготовят для установки этой самой платформы, то конечная цена должна будет равна примерно 10 000 долларов или 629 100 рублей.      Не так давно, наше издание писало о том, что в интернете показали экстремально заниженный Volkswagen Beetle. В сети появились фото оригинального Volkswagen Beetle. Кузов машины покрыли искусственной ржавчиной в стилистике rat-look.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+