Что думает о суперкаре Ferrari Monza SP1 экс-чемпион Формулы 1?

Немецкого гонщика Нико Росберга пригласила компания Ferrari для того, чтобы он сел за руль суперкара с открытым верхом Monza SP1 и рассказал о своих впечатлениях об этом авто. Машина оснащена 809-сильным мотором.

Комментировать
Поделиться:
Что думает о суперкаре Ferrari Monza SP1 экс-чемпион Формулы 1?
 В октябре 2018 года Ferrari ошеломила автомобильный мир, представив спидстеры Monza SP1 и Monza SP2 во время Парижского автосалона 2018 года. Оба автомобиля основаны на модели 812 Superfast. В новинках с открытым верхом сочетаются ретро-дизайн и новейшие технологии создания спортивных автомобилей. Вы можете водить их по городу и наслаждаться солнечным светом, а при желании вывести их на гоночную трассу и довести до предела 6,5-литровый двигатель V12. Последнее с удовольствием сделал гонщик Нико Росберг.



 Во время посещения штаб-квартиры Ferrari в Маранелло (Италия) чемпион гонок F1 2016 года получил приглашение сесть за руль Monza SP1 и прокатиться по знаменитой испытательной трассе Fiorano.

 Как показано на видеоролике выше, господин Росберг действительно наслаждался каждой секундой вождения суперкара с открытым верхом, под капотом которого находится 809 лошадиных сил.


 «Мне очень понравилось посещать музей Ferrari и узнавать что-то новое о истории этого великого бренда: классические автомобили Epic Ferrari, впечатляющие автомобили Ferrari F1 и самые быстрые и мощные гиперкары Ferrari», - говорит Нико о своей поездке в Италию. «Между прочим, я посетил производственную линию Ferrari - такой удивительный опыт увидеть 488 Pista прямо на конвейере! После этого я отправился на Fiorano - тестовую трассу Ferrari - для того, чтобы прокатиться на необыкновенном спидстере Ferrari Monza SP1».





    Не так давно, наше издание писало о том, что в России Lamborghini покупают в 4,5 раза чаще, чем Ferrari. популярности марки Lamborghini в нашей стране отечественные аналитики связывают с выходом на рынок первого кроссовера от итальянской марки - Lamborghini Urus.

Авторынок Санкт-Петербурга показал снижение на 4%

По сведениям портала «Auto-Dealer-СПб», на авторынке Северной столицы в 2019-м получилось продать 153 628 новых легковых и лёгких коммерческих авто. Данный показатель на 4% ниже, чем в 2018 году.

 На первой позиции по числу реализованных новых машин в Санкт-Петербурге за прошлый год расположился бренд Kia, который смог продать 20 476 авто, что на 8% больше, чем в 2018-м. Компания Kia стала третьим автопроизводителем на питерском рынке, которому удалось за год преодолеть планку в 20 000 автомобилей. Так, в 2008-м корпорация Ford в этом городе смогла реализовать 20 745 машин, а в 2018 году – марка Hyundai продемонстрировала результат в 20 106 реализованных авто.   Вторая строчка досталась компании Hyundai, у которой получилось продать в 2019 году в Санкт-Петербурге 18 599 новых машин, что на 8% ниже, чем в 2018-м. И третью позиции занял российский бренд Lada с показателем 18 168 ед. (+9%). Если рассматривать отдельные модели, то в этом рейтинге звание лидера досталось компактному кроссоверу Hyundai Creta, который опередил прошлогоднего бестселлера – Hyundai Solaris. Доля авторынка Санкт-Петербурга в общем объёме продаж новых машин в России составила в 2019 году 8,7%, что на 0,1% меньше, чем в 2018-м.  К тому же недавно назвали лидеров по выручке на российском авторынке. В прошлом году россияне потратили на приобретение новых авто 2,26 трлн рублей.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+