На тестах замечен новый спортивный кроссовер Cupra Formentor

Инженеры компании Cupra испытывают прототип нового высокопроизводительного кроссовера Formentor. Этот SUV будет первой моделью компании, которая была разработана только инженерами Cupra. Последняя принадлежит испанскому бренду SEAT.

Комментировать
Поделиться:
На тестах замечен новый спортивный кроссовер Cupra Formentor
 Немногим более двух лет назад, испанская компания SEAT официально представила свой суббренд Cupra, который займется созданием и производством высокопроизводительных автомобилей. К нынешнему времени, новоиспеченная компания уже представила более мощную версию кроссовера Ateca. 300-сильный кроссовер является прямым конкурентом будущему немецкому VW Tiguan R.

 Ну а сейчас, компания занята подготовкой к дебюту серийной версии прошлогоднего кроссоверного концепта Formentor – автомобиль будет представлен в середине этого года.

Зарубежные издания опубликовали снимки с испытаний тестового прототипа кроссовера. Судя по всему, машина уже получила свой окончательный внешний вид, который все еще покрыт камуфляжем. Несмотря на маскировку, совершенно очевидно, что высокопроизводительный кроссовер будет очень похож внешне на представленный ранее концепт.


 Агрессивный стиль Formentor уже был реализован на некоторых серийных автомобилях испанского SEAT, в частности новом хэтчбеке Leon. Ожидается, что, как и Leon, кроссовер получит гибридный силовой агрегат в основе которого находится 1,4-литровый бензиновый двигатель с турбонаддувом. Кстати, эта же установка должна также оказаться под капотом высокопроизводительного Skoda Octavia RS, дебют которой состоится на автосалоне в Женеве в следующем месяце.

 SEAT Cupra не раскрывает никаких подробностей о серийной версии кроссовера, но мы напомним вам о том, что в ранее показанном концепте, мотор выдавал 241 л.с. и работал с АКПП с двойным сцеплением. Formentor, представленный в прошлом году, поставлялся с «большим встроенным аккумуляторным блоком» с достаточным запасом энергии для преодоления 50 километров в электрическом режиме.





    Не так давно, наше издание писало о том, что Cupra отказалась от выпуска спорткаров. Гендиректор марки Cupra исключает спортивные автомобили по финансовым причинам, по крайней мере, в краткосрочной перспективе.

Кроссовер Ford Explorer в версии XLT получил новое «спортивное» исполнение

Для американского полноразмерного кроссовера 2021 модельного года теперь доступен спортивный «пакет». Старт продаж намечен на лето этого года.

 У Ford есть еще одно обновление для кроссовера Explorer, которое будет доступно позже в этом году, на этот раз для комплектации XLT. Речь идет о новом «пакете» стайлинга, который добавляет внешнему виду модели больше спортивных черт. Не стоит думать, что в новом исполнении, кроссовер получит больше мощности – нет, только более спортивный внешний вид.      Те, кому нужна более мощная версия кроссовера Explorer, должны будут накопить больше денег и купить исполнение ST. Кстати, по заверениям представителей Ford, на долю Explorer ST приходится 20 процентов всех продаж Explorer 2021 модельного года.  Что касается нового «пакета» внешнего вида, то Explorer XLT, очевидно, получит новый комплект 20-дюймовых колесных дисков. Диски эти будут иметь серый оттенок, который неплохо сочетаться с серым цветом фальшрадиаторной решетки. Также покупателям предложат защитные пластины, специальную надпись на капоте, а также двойные хромированные патрубки выхлопной системы. В салоне появятся двухцветные сиденья с акцентной строчкой, а также новая отделка центральной консоли и дверных панелей.     «Наш пакет спортивного внешнего вида предлагает новое измерение стиля для владельцев кроссовера Explorer в комплектации XLT», - сказал менеджер по маркетингу Ford Explorer Крейг Паттерсон. «Эта версия полноразмерного кроссовера всегда была фаворитом среди наших молодых клиентов, которым необходим более энергичный дизайн».  Говоря о молодых клиентах, Ford стремится сказать, что 18 процентов новых покупателей Explorer принадлежат к возрастной группе от 18 до 35 лет. Стоит отметить, что продажи кроссовера упали на 26 процентов в прошлом году.      Не так давно, наше издание писало о том, что Chevy Silverado Jackal или достойный соперник пикапу Ford F-150 Raptor. Chevy Silverado Jackal был впервые показан в октябре прошлого года, а теперь канал TFLnow на YouTube приехал PaxPower, чтобы снять подробное видео об этой машине.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+