Внедорожный KIA Seltos X-Line покажут на Auto Expo 2020

Автомобильная выставка пройдет с 6 по 9 февраля в Нью-Дели. Посетители мотор-шоу смогут познакомиться с внедорожной версией нового компакт-кросса KIA Seltos.

Комментировать
Поделиться:
Внедорожный KIA Seltos X-Line покажут на Auto Expo 2020
Кроссовер KIA Seltos X-Line с внедорожными аксессуарами вышел из концептов X-Line Trail Attack Concept и X-Line Urban Concept, дебютировавших на ноябрьском автосалоне в Лос-Анджелесе. Такие авто могли похвастаться агрессивной внешностью, дополнительной «люстрой» на крыше от Hella в духе сафари, а также подросшим на пять сантиметров дорожным просветом – до 235 мм. Seltos X-Line с приставкой Trail Attack получает мощные внедорожные покрышки и незаменимую в непростых дорожных условиях лебедку, что делает его идеальным авто для преодоления любого бездорожья. А вот X-Line Urban больше адаптирован под городские условия вождения.


В движение кроссоверы приводил 1,6-литровый бензиновый турбомотор с отдачей 175 л.с., в паре с ним работает 7-ступенчатый «робот». Привод – полный.

 После дебюта корейских концепт-каров профильные СМИ писали, что их серийный выпуск марка пока не рассматривает. При этом они говорили о появлении более простого внедорожного Seltos X-Line с минимальным декором и «подросшим» клиренсом. Именно его дебют и организуют в Индии. 




 
А тем временем мода на крупную радиаторную решетку добралась до KIA Rio 2021. Намек на это эксперты разглядели на последних шпионских фото новинки. 

Начались российские продажи кроссовера Cadillac XT6

В РФ вышел кросс Cadillac XT6. 3 февраля официальными дилерами бренда было объявлено о старте приёма заказов на данную модель. В шоу-румах появление автомобиля «вживую» ожидается к концу нынешнего года.

 Длиной свыше 5 метров модель XT6 стала ещё одним большим кроссом на авторынке России. В отличие от собственной первоначальной вариации для США с двигателем V6 объёмом 3,6 литра производительностью 300 л.с., в РФ авто предложат с менее производительным силовым агрегатом – 4-цилиндровым 2-литровым бензиновым турбодвигателем отдачей 200 л.с. Мотор будет работать в паре с 9-диапазонной АКПП.   В отделке трёхрядного салона использованы такие материалы, как карбон, дерево и кожа. Машина комплектуется системой слежения за «слепыми» зонами, камерами кругового обзора, системой автоматической парковки с функцией торможения, системой удержания в полосе движения. Также следует отметить систему предупреждения о возможном фронтальном столкновении и инфракрасную систему ночного виденья, которая может распознавать пешеходов на расстоянии до 30 метров. В России кроссовер предложат в двух вариациях: Premium Luxury и Sport. Они отличаются элементами дизайна, конфигурациями подвески, рулевого управления и полного привода. Кросс в обоих исполнениях стоит 3,87 млн рублей.   Помимо этого недавно в сети распространили изображения нового Cadillac Escalade. Данные рендеры были разработаны специалистами портала «Колёса.ру».

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+