«АвтоВАЗ» готовится к производству новой Lada Granta

Текущим летом на предприятии «АвтоВАЗ» в Тольятти стартует подготовка к производству шасси для новой LADA Granta.

Комментировать
Поделиться:
«АвтоВАЗ» готовится к производству новой Lada Granta
 Само производство должно начаться в конце 2021 – начале 2022 года. Об этом информирует группа ВКонтакте «For Friends & Для Друзей», опираясь на свои источники.

  Как отметил автор-поста, в период корпоративного отпуска (с 27 июля по 13 августа нынешнего года) часть оборудования для изготовления комплектующих модели Vesta перенесут с предприятия в Тольятти на завод в Ижевске, а на освободившейся площади будут установлены сварочные линии для выпуска шасси новой модели Granta.

Пусконаладочные работы на всех линиях собираются запустить в 2021 году. Полноценное производство должно стартовать в конце 2021 – начале 2022 года.

lllkkjfjfd.jpg

kjkjkj.jpg

 Также ранее сообщалось, что за весь период времени корпоративного отпуска и январских каникул «АвтоВАЗ» провёл обновление оборудования и оптимизацию условий труда работников на всех своих предприятиях.

В Госдуме предложили привязать штрафы водителей к МРОТ

В РФ рассматривают возможность возвращения системы привязки автоштрафов к минимальному размеру оплаты труда (МРОТ). Подобная инициатива была предложена руководителем комитета Госдумы по труду и социальной политике, замглавой фракции ЛДПР Ярославым Ниловым.

 «Из-за обнародованных новых штрафов для водителей, учитывая безобразно функционирующую систему фото- и видеофиксации нарушений ПДД, предлагаю вынести на повестку дня тему привязки максимального штрафа для физлиц к конкретному проценту от МРОТ. Если в настоящее время МРОТ составляет 12 000 рублей, то размер максимального штрафа не должен превышать 50% от МРОТ», – цитирует господина Нилова портал «РИА Новости».   Как подчеркнул парламентарий, указанные в проекте нового КоАП штрафы завышены, а сам документ, по его заявлениям, подтверждает, что его авторы не понимают реальную ситуацию в РФ. Как пример, он привёл минимальный штраф за превышение скорости, который может увеличиться до 3000 рублей и составить четверть МРОТ. В итоге автомобилист, проехавший по дороге с «безобразно организованным дорожным движением, знаками, противоречащими разметке, и ловушками», может потерять минимальную зарплату.  К тому же недавно отмечалось, что с 2021 года могут ввести штрафы за недолив топлива. В случае получения проектом зелёного света, размер штрафа за такое нарушение может составить 1% от суммы выручки АЗС за 2019 год, но не меньше 50 тыс. рублей. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+