В Госдуме предложили привязать штрафы водителей к МРОТ

В РФ рассматривают возможность возвращения системы привязки автоштрафов к минимальному размеру оплаты труда (МРОТ). Подобная инициатива была предложена руководителем комитета Госдумы по труду и социальной политике, замглавой фракции ЛДПР Ярославым Ниловым.

Комментировать
Поделиться:
В Госдуме предложили привязать штрафы водителей к МРОТ
 «Из-за обнародованных новых штрафов для водителей, учитывая безобразно функционирующую систему фото- и видеофиксации нарушений ПДД, предлагаю вынести на повестку дня тему привязки максимального штрафа для физлиц к конкретному проценту от МРОТ. Если в настоящее время МРОТ составляет 12 000 рублей, то размер максимального штрафа не должен превышать 50% от МРОТ», – цитирует господина Нилова портал «РИА Новости».

  Как подчеркнул парламентарий, указанные в проекте нового КоАП штрафы завышены, а сам документ, по его заявлениям, подтверждает, что его авторы не понимают реальную ситуацию в РФ.

Как пример, он привёл минимальный штраф за превышение скорости, который может увеличиться до 3000 рублей и составить четверть МРОТ. В итоге автомобилист, проехавший по дороге с «безобразно организованным дорожным движением, знаками, противоречащими разметке, и ловушками», может потерять минимальную зарплату.

ujhkjhj.jpg

 К тому же недавно отмечалось, что с 2021 года могут ввести штрафы за недолив топлива. В случае получения проектом зелёного света, размер штрафа за такое нарушение может составить 1% от суммы выручки АЗС за 2019 год, но не меньше 50 тыс. рублей. 

Renault продала через онлайн шоу-рум свыше 35,5 тыс. авто

Компанией Renault Россия через онлайн шоу-рум было реализовано свыше 35 500 машин с момента начала проекта в июне 2016 года.

 Следует упомянуть, что в прошлом году специально под запуск модели Arkana Renault Россия предложила совершенно новые, эксклюзивные услуги – к примеру, «Домашние тест-драйвы» и сервис доставки авто на дом. Так, дебютные 100 экземпляров нового купеобразного кроссовера Renault Arkana продали за первые 3 часа именно в онлайн шоу-руме, информирует пресс-центр бренда в РФ.   В данный момент развитая дилерская сеть Renault насчитывает 145 официальных дилерских центров по всей РФ. Послепродажное обслуживание и бизнес по реализации запчастей в прошлом году продемонстрировали положительную динамику – повышение товарооборота составило 17%. По словам гендиректора Renault Россия Яна Птачека, в нынешнем году компания будет стремиться повысить рыночную долю, предлагая клиентам новые модели, digital-инструменты и качественный сервис.  Кроме того, ранее был замечен концепт обновленного Renault Kangoo. Известно, что новинку также предложат с гибридными и полностью электрическими моторами.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+