Штрафы для таксистов за нарушения ПДД предложено увеличить вдвое

Минтрансом были созданы поправки в Кодекс об административных правонарушениях (КоАП). Они предусматривают ужесточение наказания для водителей общественного транспорта и такси за ряд нарушений ПДД.

Комментировать
Поделиться:
Штрафы для таксистов за нарушения ПДД предложено увеличить вдвое
 Следует подчеркнуть, что данный документ уже распространили на портале проектов нормативно-правовых актов.

  Таким образом, согласно новым поправкам, штраф за езду с неработающими тормозами либо рулевым управлением повысится с 500 рублей до 1000, за проезд на запрещающий сигнал светофора – с 1000 до 2000 рублей, за поворот налево либо разворот в запрещённом месте – с 1000 – 1500 до 2000 – 3000 рублей.

Водителей такси либо автобуса, являющихся виновником аварии, вследствие которой человек получит несущественные травмы, могут оштрафовать на сумму от 5000 до 10 000 рублей либо лишить водительского удостоверения сроком на 1 – 2 года.

fılgjglkjgfh.jpg

 К тому же недавно Минюст предложил повысить размер штрафов за превышение скорости

Выпуск нового автомобиля MINI будет отложен

Ранее планировалось, что четвертое поколение автомобилей должно было появиться в конце 2022 – начале 2023 года.

Немецкий автогигант BMW откладывает разработку нового поколения автомобилей MINI. Напомним, что предыдущее обновление произошло в 2014 году. Решение приостановить работу над обновлением было принято в связи с неполной ясностью в торговых отношениях между Великобританией и ЕС. Актуальная версия MINI выполнена на платформе BMW UKL1. Отметим, что проблемы могут возникнуть и с производством нынешнего поколения автомобилей MINI. Их сборка производится в Великобритании, однако некоторые комплектующие поставляются из зоны Евросоюза.  В связи с выходом Великобритании из ЕС могут появиться дополнительные пошлины на ввозимые товары, что приведет к подорожанию машин.   При этом у BMW есть соглашение с заводом VDL Nedcar в Нидерландах, на котором можно собирать автомобили Mini в случае возникновения трудностей. Сегодня предприятие готово к сборке актуального поколения Mini, однако в случае появления новой генерации, заводу будет необходима существенная модернизация.   А тем временем в январе в России подорожали четыре модели MINI. Наименьшую прибавку в стоимости получил MINI 5 Door, который стал дороже на 45 000 рублей. А вот MINI Clubman в комплектации John Cooper Works стал дороже на 351 000 рублей.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+