Пикап Mercedes X-Class покинет конвейер в мае

В продаже этот роскошный пикап появился чуть более двух лет назад. Слухи же о прекращении производства модели курсируют в Сети с июля 2019-го.

Комментировать
Поделиться:
Пикап Mercedes X-Class покинет конвейер в мае
Летом прошлого года прозвучало, что пикап Mercedes X-Class станет жертвой решения Daimler сократить расходы. Об этом писали зарубежные СМИ со ссылкой на соответствующий доклад. Эта информация была официально подтверждена самим автопроизводителем, который уточнил, что пикап на базе Navara покинет конвейер завода Nissan в Барселоне в конце мая. Сроки прекращения производства пикапа Mercedes X-Class назвал представитель марки в беседе с Auto Motor und Sport. Собеседник издания отметил, что эта модель – продукт нишевый, важный лишь для некоторых региональных рынков, к примеру, австралийского или южноафриканского.


Марка  регулярно проверяет свой глобальный модельный ряд, чтобы определить, какие авто нужно сохранить, а от каких отказаться. Участь последних примерил на себя и пикап Mercedes X-Class, несмотря на свою молодость.

 Изначально новинку собирались строить в Аргентине и продавать автомобилистам Южной Америки, однако между немецким брендом и латиноамериканскими покупателями не возникло понимания в плане стоимости – пикап оказался удовольствием дорогим. Стоимость грузовика в той же Германии начинается от 48 790 евро (3,4 мл рублей), это выше стоимости ближайших конкурентов модели. В продаже пикап появился в конце 2017-го. В течение 2018-го он разошелся тиражом в 16 700 машин, а в прошлом году спрос на премиальный пикап упал до 15 300 экземпляров. 





 А тем временем компания Mercedes-Benz отзовет в России четыре пикапа X-Class. О начале сервисной акции россиян предупредил Росстандарт. 

В России начались продажи кроссовера Skoda Karoq

Российские дилеры начали продажи компактного кроссовера Skoda Karoq, который производят на предприятии ГАЗ в Нижнем Новгороде.

 Новинку предложат в двух комплектациях – Ambition и Style. Начальная стоимость для вариации Ambition 1.4 TSI с 8-ступенчатой АКПП составит 1,499 млн рублей, информирует пресс-центр чешского бренда.   Уже в комплектации Ambition машину оснастят 2-зонным климат-контролем Climatronic, мультимедийной системой Swing с 8 динамиками, электронной системой курсовой устойчивости, круиз-контролем с ограничением скорости, помощником подъёма в гору. В свою очередь, в этой версии предлагается отделка интерьера хромированными элементами и декоративными вставками. Авто также комплектуется 3-спицевым кожаным рулём с функцией управления радио и телефоном, центральным замком с дистанционным управлением и задними датчиками парковки.   В комплектации Style в список оснащения добавляются платформа SmartLink, позволяющая подключить смартфон и использовать мобильные приложения, центральный замок Kessy, передние датчики парковки, а ещё подогреваемое рулевое колесо.  Помимо этого на старте продаж Skoda Karoq покупателям автомобиля предлагается бесплатный опциональный набор First Edition. В комплектации Ambition он состоит из комбинированной обивки кресел, передних и задних датчиков парковки, тонировки задних стёкол, а ещё поясничных опор в спинках сидений. В вариации Style комплект включает в себя тонировку задних стёкол, ассистента парковки (параллельно/перпендикулярно), а также датчики парковки спереди и сзади. Дополнительно предлагаются адаптивный круиз-контроль, помощник движения по полосе и система контроля «слепых» зон, система контроля дистанции спереди, ассистент управления дальним светом Auto Light Assist. Кроме того, машины имеет стояночный дистанционный отопитель, за счёт которого можно прогреть авто и мотор, не выходя из дома, и обогрев задних кресел и лобового стекла.    Помимо этого недавно стало известно, что Skoda установила производственный рекорд в 2019 году. Так, на предприятиях марки в Чехии было выпущено свыше 900 000 новых авто.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+