Миниатюрный Land Rover Defender показали на рендерах

О том, что компания готовит новую модель, заговорили еще в конце 2019-го. Дебют нового Land Rover Defender эксперты ждут уже в этом году.

Комментировать
Поделиться:
Миниатюрный Land Rover Defender показали на рендерах
Зарубежный портал motor1.com публикует любопытные рендеры нового внедорожника Land Rover Defender, который с легкой руки журналистов получил приставку «Baby» в названии. Автором изображений стал независимый художник Деян Христов. Появление новинки можно ждать уже в будущем году по цене 33 000 долларов (более 2 080 000 рублей). С таким прайсом новинка стала бы одной из самых бюджетных в модельном ряду марки. К слову, о появлении субкомпактного Defender говорилось в последнем отчете. На внешность этого SUV, как известно, повлияет дизайн нового Defender. Создатель рендеров учел этот факт, работая над своей визуализацией.


Миниатюрный Land Rover Defender  становится менее квадратным, сохраняет фамильную решетку радиатора и получает оригинальную оптику и широкие возможности персонализации. Корма внедорожника тоже выглядит весьма органично и аккуратно.

 Какое имя выберет для предполагаемой новинки автопроизводитель, пока не сообщается. Марка может сохранить «работающее» название Defender или пойти по другому пути, назвав новинку  Land Rover 80, по аналогии с имеющимся Defender 90. Продажи компактного Land Rover Defender намечены на 2021 год. В его моторную гамму могут войти четырехцилиндровые ДВС и трехцилиндровый гибрид. Полный привод тоже ожидается. 



 


 А тем временем кресла в автомобилях Jaguar Land Rover научат имитировать ходьбу. С их помощью собираются снижать вред здоровью в долгих поездках.

Hyundai Elantra получит пакет доработок N-Line

Автомобиль, который является преемником Hyundai Avante, начнут выпускать уже в феврале.

Накануне стало известно, что корейский производитель Hyundai будет устанавливать свой пакет N-Line на новый седан Elantra. Официально подтверждено это не было, однако полученные шпионские фотографии не оставляют сомнений. Несмотря на то, что во время тестовых испытаний Hyundai Elantra был скрыт большим слоем камуфляжа, удалось рассмотреть шильдик N-Line на боковой части машины. Новый седан станет длиннее на 35 мм. При этом ожидается, что вырастет и колесная база, что обеспечит больше пространства для пассажиров. Очень серьезно изменится моторная гамма автомобиля – к существующему 1,6-литровому мотору добавятся два турбодвигателя 1.2 Turbo GDi и 1.6 CVVD Turbo GDi.  При этом в Hyundai дали понять, что автомобиль также получит гибридную силовую установку. О мощности в «заряженной» версии N-Line пока нет информации, однако с уверенностью можно сказать, что динамика авто будет превосходной.   На одной из фотографий виден новый дизайн задних фонарей – теперь они соединены светодиодной лентой в моноблок. Отметим и оригинальные колесные диски, которые сразу привлекают внимание на дорогах. В недавном интервью представители Hyundai отметили, что продолжат выпускать седаны, несмотря на всеобщую популярность кроссоверов. И новое поколение Elantra с расширенной спортивной версией подтверждает эти слова.  А тем временем Hyundai готовит к дебюту модель i30 N Fastback. «Заряженная» версия автомобиля дебютирует на автосалоне Auto Expo уже в феврале.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+