В авто Jaguar Land Rover кресла станут имитировать ходьбу

Корпорация Jaguar Land Rover трудится над креслами новой генерации. Они получат маленькие электрические модули линейного перемещения, которые с помощью микроизменений формы поверхности имитируют ритм ходьбы.

Комментировать
Поделиться:
В авто Jaguar Land Rover кресла станут имитировать ходьбу
 Согласно статистике, свыше четверти населения во всём мире ведёт сидячий образ жизни. Что становится причиной ослабления мышц на ногах, болям в спине, также увеличивает шансы получить серьёзные травмы при падении либо напряжении. 

  Одно из решений подобной проблемы – разработка кресел, которые моделируют ходьбу, что поспособствует снижению вреда здоровью в долгих поездках.

Подобная технология от Jaguar Land Rover, представляет собой интегрированные в подушку кресел электрические модули линейного перемещения, по очереди меняющие форму левой и правой частях. За счёт этого стимулируются мышцы бёдер, что для мозга создаёт иллюзию неспешной прогулки.

flkfldf.jpg

lklııılı.jpg

 Кроме того, ранее сообщалось, что Jaguar Land Rover продал в России 1000 авто онлайн. За всё время работы онлайн-сервиса большинство автомобилей реализовали в Москве.

Начались продажи гибридных универсала и кроссовера на основе Kia Ceed

В Европе стали принимать заказы на подзаряжаемые гибриды Kia Ceed Sportswagon и XCeed.

 Гибридные новинки оснастят силовой установкой от Kia Niro. Речь идёт о бензиновом двигателе объёмом 1,6 литра производительностью 140 л.с. и 265 Нм крутящего момента, а ещё гибридной составляющей отдачей 60 л.с. Гибридный агрегат будет функционировать вместе с 6-диапазонным «роботом».   Подзаряжаемые Kia Ceed Sportswagon и XCeed также обзаведутся литиё-ионным аккумулятором на 24,7 Ач. На одной только электротяге машины смогут преодолевать расстояние до 60 км. Розетка для подзарядки располагается на левом переднем крыле авто.  Внешне гибридные вариации Kia Ceed Sportswagon и XCeed отличаются от версий с ДВС наличием закрытых панелей на месте фирменной решётки радиатора. Это было сделано для снижения лобового сопротивления воздуха. В то же время воздушный поток для охлаждения радиатора поставляется через решётку в бампере. В европейских государствах на гибридные версии Kia Ceed Sportswagon и XCeed действует гарантия на 7 лет или 150 000 км пробега, в том числе электромотор и батарею. Новые модели на немецком рынке будут продаваться по цене в 33 990 евро. Дебютные экземпляры дилеры получат ближе к апрелю нынешнего года. В то же время в России подобные вариации не появятся.  Кроме того, ранее отмечалось, что KIA выделит 25 млрд долларов на электрокары и автопилот. Новая стратегия развития расписана до 2025 года, к этому периоду в линейке KIA должно появиться 11 электромобилей. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+