Вот это мощь – представлен Audi RS7 от ателье ABT

Тюнер демонстрирует свои новейшие проекты на базе универсалов RS4 и RS6, и кроссовера RS Q8. Ну а стильный фастбэк теперь может похвастать 690 л.с. (880 Нм).

Комментировать
Поделиться:
Вот это мощь – представлен Audi RS7 от ателье ABT
 Тюнеры из известной компании ABT сумели заполучить некоторые из последних моделей RS-семейства от спортивного подразделения Audi Sport, включая недавно обновленный универсал RS4 Avant и совершенно новый RS6 Avant. Помимо универсалов, ребята поработали над флагманским кроссовере RS Q8, но больше всего, мы бы хотели рассказать о RS7 Sportback.

 Мы не знаем, является ли это одной из эксклюзивных и дорогущих матовых красок кузова от Audi (5 800 евро или 403 390 рублей в Германии) или собственным синим оттенком от ABT, но мы знаем, что она выглядит совершенно фантастически на великолепном RS7.

 Стильный фастбэк может похвастать комплектом 22-дюймовых сплавных колесных дисков ABT. Как называют эти колеса сами представители компании, это «первые в мире серийные аэродинамические диски».


 Моторы всех четырех моделей RS-семейства, изображенные здесь, были подвергнуты серьёзной модернизации: RS4 Avant теперь может похвастать 503 л.с. (660 Нм) - 2,9-литровый V6 с двумя турбинами, который обычно выдает 444 л.с. (600 Нм). Другие три модели используют 4,0-литровый V8 с двойным турбонаддувом и имеет уже 591 л.с. (800 Нм), но ABT чувствовал, что этого недостаточно. Теперь эти большие модели RS получили мощность в 690 л.с. (880 Нм).

 Лучшее еще впереди, поскольку инженеры ABT работают над новым RS6-R. Вскоре будет объявлено, что у супер-универсала, вероятно, будет более 700 л.с., учитывая, как его предшественник получил 720 «лошадей». Это не самая мощная Audi, когда-либо созданная ABT, поскольку эту роль приписывают гибриду RS6-E с потрясающей мощностью 1018 л.с.



    Не так давно, наше издание писало о том, что появились данные о ценах на обновленные Audi RS6 Avant и RS7 Sportback. Опубликованные прайс-листы на новые версии высокопроизводительных немецких Audi RS6 Avant и RS7 Sportback 2020 модельного года справедливы для рынка Великобритании. 

Porsche построит исследовательский центр в Италии

Открытие нового объекта запланировано на следующий год. На его территории расположится особый трек, где посетители смогут протестировать лучшие модели Porsche.

Компания Porsche приступила к строительству нового исследовательского центра на гоночной трассе Autodromo di Franciacorta (Автодром Франчакорта) в Италии. Этот инфраструктурный объект станет для марки восьмым подобным. Такого рода центры успешно функционируют в Лос-Анджелесе, Лейпциге, Сильверстоуне, Атланте, Ле-Мане, Шанхае и Хоккенхаймринге. Площадь участка достигает 60 гектаров, здесь расположится многофункциональное здание с оригинальной изогнутой крышей и «воздушной» стеклянной отделкой. Под его крышей найдется место для ресторана, террасы и выставочного зала для демонстрации продукции немецкого автопроизводителя.  Центральной часть этого масштабного проекта станет небольшой трек протяженностью 2,5 километра. На нем все желающие смогут устроить тест-драйв лучшим моделям Porsche. Также здесь оборудуют трассу для бездорожья, гоночный трек и особую площадку для уроков вождения.  В компании уверены, что их новый исследовательский центр будет пользоваться популярностью. Ежегодно здесь планируют встречать до 20 000 посетителей. Здесь даже появится специальная лаборатория моделирования, где сесть за руль авто можно в очках виртуальной реальности.  Планируется, что новый исследовательский центр объединит поклонников марки со всей Европы.   Напомним, ранее стало известно, что Bentley построит исследовательский центр для электрификации своих автомобилей. Открытие объекта запланировано на осень 2020-го. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+