Компания Lego собирается выпустить конструктор с Lamborghini

В сети появилось дебютное изображение гиперкара Lamborghini из конструктора Lego. Продажи новинки стартуют 1 июня нынешнего года, и она станет третьей моделью в линейке Lego Technic масштаба 1:8, уже состоящей из Porsche 911 GT3 и Bugatti Chiron.

Комментировать
Поделиться:
Компания Lego собирается выпустить конструктор с Lamborghini
 Датская компания в настоящее время держит в секрете наименование машины, однако, наверняка, речь идёт о Lamborghini Sián, который продемонстрировали осенью 2019 года. На это указывают 3 луча света, расходящиеся в различные стороны от авто и напоминающие фары Sián.

  Sián не только является дебютным в истории серийным гибридом Lamborghini, но самым производительным авто в модельной линейке. Автомобиль имеет под капотом силовой агрегат, состоящий из 785-сильного атмосферного мотора V12 объёмом 6,5 литра и электродвигателя отдачей 34 л.с. Причём последний имеет прямое отношение к колёсам, так что гиперкар может ездить на низкой скорости и двигаться задним ходом на одной лишь электрической тяге.

Модель Sián до «первой» сотни ускоряется за 2,8 секунды, что на 0,2 секунды быстрее Aventador SVJ. Максимальная скорость машины превышает 350 км/ч.

lamborghini-sian.jpg

 Кроме того, ранее отмечалось, что невероятный родстер Lamborghini Veneno продадут на аукционе. Торги должны состояться 5 февраля этого года в Париже.

В США могут появиться автомобильные номера с эмодзи

Законопроект, согласно которому номерные знаки, помимо привычных букв и цифр, смогут содержать и «смайлики», рассмотрят в американском штате Вермонт.

Идея «оживить» автомобильный номер с помощью эмодзи оригинальная, но неновая. Выдавать  автономера с эмодзи сначала решили в Австралии, где даже запустили специальный сайт для выбора понравившегося «смайлика». Всего их пять, и все они знакомы автомобилистам по популярным мессенджерам и социальным сетям: улыбающийся или хохочущий, подмигивающий, а также в солнечных очках и с глазами-сердечками. При этом в официальных документах эмодзи никак не фигурируют – это чисто декоративный элемент.  Использовать такой дизайнерский элемент могут разрешить и автомобилистам США. Пионером в этой области выступил Вермонт, где местная палата представителей уже готовится рассмотреть соответствующий законопроект, пишет CNET. Авторы инициативы предлагают разрешить водителям выбирать эмодзи из списка доступных символов (всего их шесть). Картинка с определенной эмоцией дополнит стандартный набор букв и цифр. «Смайликом» можно украсить номер, выданный по  умолчанию, или же платный регистрационный знак, созданный по предпочтениям заказчика. Если закон получит «зеленый» свет, то Вермонт станет первым североамериканским штатом, где легализуют «смайлики» на автомобильных номерах.  А тем временем в Японии начали делать светящиеся госномера с внутренней LED-подсветкой. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+