SEAT официально представил новое поколение хэтчбека Leon

Буквально пару часов назад, испанский бренд завершил онлайн-презентацию нового поколения своего компактного хэтчбека Leon, и его универсальной версии Sportstourer. Обновленный Leon появится на рынке во втором квартале 2020 года.

Комментировать
Поделиться:
SEAT официально представил новое поколение хэтчбека Leon
Новое (четвертое по счету) поколение испанского хэтчбека SEAT Leon получило совершенно новый внешний вид и измененные пропорции. Дебютировавший сегодня на специальном мероприятии в Марторелле (Испания), самый продаваемый автомобиль компании представлен в пятидверном кузове хэтчбек и Sportstourer (универсал).
 
Общий стиль экстерьера претерпел немало изменений, намекающих на сходство с прошлогодним концептом Formentor.

SEAT изменил внешний вид Leon не только ради того, чтобы придать ему «свежий» вид, но и сделать его более гладким, улучшив коэффициент лобового сопротивления примерно на 8%. Машина получила широкофюзеляжный задний фонарь.

 При длине в 4 368 мм, ширине в 1 800 мм и высоте в 1 456 мм, хэтчбек на 86 мм длиннее, на 16 мм уже и на 3 мм ниже своего предшественника. Кроме того, колесная база была «растянута» на 50 мм и теперь составляет 2 686 мм. Размеры Leon ST также изменились: компактный универсал теперь имеет длину 4 642 мм (+93 мм), ширину 1 800 мм (-16 мм) и высоту 1 448 мм (-3 мм). 


 Leon будет опционально доступен с полностью светодиодными фарами и задними фонарями, а также с этими модными динамическими поворотниками. Интерьер салона также полон светодиодов, в том числе для окружающего освещения. SEAT Leon 2020 поставляется с 10,25-дюймовой «приборкой» и 8,25- или 10-дюймовым сенсорным дисплеем информационно-развлекательной системы. 

 Начальные комплектации испанской новинки получат трехцилиндровый 1,0 TSI мощностью 90 или 110 лошадиных сил, за которым следует четырехцилиндровый 1,5-литровый TSI мощностью 130 л.с. и 150 л.с. Более мощный 2.0-литровый TSI рассчитан на 190 л.с. и поставляется исключительно с автоматической коробкой передач с двойным сцеплением.

 1.0 TSI и 1.5 TSI будут доступны с мягкой гибридной технологией, и в этих случаях Leon будет иметь дело только с DSG. Машина получит только один дизельный мотор 2.0 TDI мощностью 115 л.с. и 150 л.с.

 Как и электрифицированный VW Golf GTE, SEAT Leon четвертого поколения получит плагин-гибридную версию, под капотом которой будет находится 1,4-литровый двигатель TSI, электромотор, шестискоростной «робот» DSG и литий-ионный аккумулятор на 13 кВт*ч. Силовая установка рассчитана на 204 л.с., а запас хода в чисто электрическом режиме составит около 60 километров.





    Не так давно, наше издание писало о том, что Seat подготовил для кроссовера Tarraco новую версию. Эксперты отвели этому кроссоверу роль флагмана в актуальном модельном ряду Seat. Теперь же Tarraco стал еще привлекательнее за счет нового варианта исполнения.

Новый Audi S3 заметили в минимальной маскировке

Фотошпионы смогли запечатлеть внешний вид Audi S3.

 В интернете продемонстрировали новый S3, который имел минимальный объём камуфляжа. На распространённых изображениях запечатлели переднюю и заднюю части машины. Экстерьер немного прикрыт разноцветной маскировкой на радиаторной решётке, порогах и заднем бампере.   Сзади у авто заметны 4-секционные патрубки системы выхлопа и новые фонари. Внешний облик Audi S3 подчёркивают габаритные колёса и агрессивная передняя область.  Более кардинальные изменения должны коснуться интерьера. Шпионские фотографии показывают новый мультимедийный комплекс, который отныне будет находиться на центральной консоли. По мнению специалистов, модель обзаведётся интерьером в стилистике Skoda Octavia и VW Golf 2020 года. Следует подчеркнуть, что в основе данных машин лежит платформа MBQ от VW Group.  Появились слухи о том, что силовой агрегат новой модели будет намного производительнее. Как предполагают эксперты, отдача двигателя будет сопоставима с Golf R, который, по предварительной информации, выдаёт 329 л.с. С учётом данных сведений можно ожидать, что RS3 сможет развивать приблизительно 400 л.с. Новый A3 может дебютировать в марте на женевском автошоу, но это не гарантирует то, что модель S3 появится через определённое время. По предположениям, дебют седана S3 и S3 Sportback состоится до конца нынешнего либо в начале 2021-го.  Помимо этого недавно отмечалось, что в РФ обновились прайсы большинства моделей Audi. Изменилась стоимость 17 моделей из 21, представленных на российском рынке.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+