Новости в мире / 27 Января, 2020 г. автор: Василий Компаниец

Новое поколение хэтчбека SEAT Leon раскрыто на фото


Пару минут назад, в соц.сети Instagram появилась фотография, на которой показано новое поколение компактного хэтчбека Leon. Официальная презентация новинки 2020 модельного года будет проходить завтра, 28 января.

 Завтра вечером (по европейскому времени) испанская компания SEAT проведет онлайн-трансляцию мировой премьеры четвертого поколения своего компактного хэтчбека Leon, но мы уже сейчас можем рассмотреть новинку почти во всех подробностях. Совсем недавно, в одном из профилей Instagram, появилась фотография, на которой запечатлен серийный SEAT Leon и без грамма камуфляжа.
  
Кажется, что фотографии сделаны где-то внутри здания.



По теме





 Задняя часть испанского автомобиля была в значительной степени раскрыта опубликованными тизерами в преддверии большого дебюта новинки, который запланирован на 28 января. Так что широкая светодиодная лента, которая соединяет задние фонари не должна вызывать большого удивления. Leon является вторым SEAT после кроссовера Tarraco, который получит эту дизайнерскую фишку. 

   В целом, новинка очень даже похожа на представленный в 2019 году Cupra Formentor Concept - идентично практически все элементы экстерьера, вплоть до формы фальшрадиаторной решетки и почти идентичных фар. 

 В то время как на данный момент нет изображений интерьера новинки, мы знаем из тизеров и «шпионских» снимков, что салон нового Leon будет иметь несколько общих черт с интерьером немецкого хэтчбека Golf 8 поколения. Оба этих автомобиля будут построены на базе платформы MQB.



    Не так давно, наше издание писало о том, что Seat подготовил для кроссовера Tarraco новую версию. Эксперты отвели этому кроссоверу роль флагмана в актуальном модельном ряду Seat. Теперь же Tarraco стал еще привлекательнее за счет нового варианта исполнения.