В интернете продается удлиненный «Гелендваген»

В Германии в продаже появился один из десяти выпущенных Mercedes-AMG G63 в вариации Big One, который имеет растянутую колёсную базу.

Комментировать
Поделиться:
В интернете продается удлиненный «Гелендваген»
 Презентация этой машины состоялась на автошоу в Женеве. Внедорожник построен на основе Mercedes-AMG G63 прошлой генерации. Особенностью авто является то, что его кузов специалисты FAB Speed удлинили на 75 см. За всё время собрали 10 единиц Big One, и выставленный на продажу в Германии внедорожник является одним из них.

  Mercedes-AMG G63 в модификации Big One обзавёлся обновлением как спереди, так и сзади. Особенно следует подчеркнуть наличие боковых «юбок» и больших колёсных дисков на 23 дюйма. Внедорожник приводится в движение битурбированным двигателем V8 объёмом 5,5 литра производительностью 563 л.с.

 За счёт более длинной колёсной базы Mercedes-AMG G63 получилось расширить передние и задние двери, крышу и другие части, а ещё увеличить пространство для задних пассажиров, у которых 2 отдельных сиденья, подлокотник, складные столы и множество иных аксессуаров. Передний и задний отсеки машины отделены стеной с интегрированными вентиляционными отверстиями и несколькими планшетами. Салон оформлен с применением бежевой кожи, имеющей ромбовидный узор.

jkbfjk.jpg

В настоящее время удлинённый Mercedes-AMG G63 можно приобрести в Германии за 499 800 евро (приблизительно 34,205 млн рублей). В то же время заявленный пробег внедорожника составляет 600 км. 

gjgklgkl.jpg

jhjkhjkj.jpg

 Также ранее на продажу выставили редкую «Волгу» с дизельным двигателем. За ГАЗ-21 1965 производственного года планируют выручить внушительную сумму 5,5 млн рублей.

Дешевый аналог Haval H6 вызвал ажиотажный спрос

Этот кроссовер под индексом M6 марка обновила летом 2019-го. Рестайлинговый SUV сразу же стал пользоваться интересом среди поклонников бренда.

В декабре прошлого года кроссовер Haval M6, который называют недорогой альтернативой кроссоверу Haval H6, в Китае разошелся в количестве 19 000 машин. Этот результат считается лучшим с момента выхода новинки на рынок. Такой интерес со стороны покупателей помог кроссоверу занять место в ТОП-10 популярных SUV, опередив при этом своих более титулованных соперников - Nissan X-Trail, Hyundai ix35 и KIA Sportage. От «дореформенного» Haval M6 новинку можно отличить по переработанным бамперам, «противотуманкам» и измененной решетке радиатора. Еще одно заметное отличие – логотип Haval теперь нанесен на серый фон, а не на синий. В салоне авто нашлось место для передовой мультимедиа, понимающей голосовые команды.  Под капотом Haval M6 используется плуторалитровый 150-сильный турбомотор, сочетающийся с 6МКПП или преселективным «роботом». Полный привод новинке не полагается.  Интересно, но после апгрейда Haval M6 подешевел. На домашнем рынке стоимость новинки начинается от 66 000 юаней (588 000 рублей). У нас Haval M6 пока не продается, но марка изучает возможность запуска производства SUV на своем тульском заводе.    А тем временем сразу три модели Haval готовятся покорить авторынок Индии. Запуск «кроссоверного» бренда здесь состоится в 2021 году. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+