Какую сумму россияне потратили на люксовые автомобили в 2019 году

Лидирующие позиции в рейтинге занимают автомобили немецких производителей.

Комментировать
Поделиться:
Какую сумму россияне потратили на люксовые автомобили в 2019 году
Специалисты агентства аналитики и статистики «Автостат Инфо» провели исследование, согласно которому определили люксовые автомобили с наибольшей выручкой. В прошлом году россияне потратили на машины класса люкс 61 млрд рублей. Лидером стал Mercedes-Benz S-Класса, который разошелся тиражом в 1 942 экземпляра на общую сумму 16,1 млрд рублей. Вторую позицию с отставанием более чем в два раза занимает BMW 7-Series – выручка с продаж которого достигла 7 млрд рублей за 2 021 шт.. «Бронзу» рейтинга получает еще один представитель немецкого автопрома – Audi A5, с продаж которого дилеры получили 3,7 млрд рублей. Автомобиль разошелся тиражом в 1 183 шт.


 Четвертую позицию рейтинга занимает Porsche Panamera – в прошлом году россияне приобрели 435 таких машин на сумму 3,6 млрд рублей.

 Замыкает ТОП-5 самый дорогой автомобиль среди лидеров - Rolls-Royce Cullinan. В прошлом году российский автопарк пополнился на 117 таких авто, а выручка с их продаж достигла отметки 3,4 млрд рублей. В декабре 2019 года продажи люксовых машин выросли, а выручка с их реализации составила 6,4 млрд рублей. 



  А тем временем дилерские центры в России зафиксировали рост продаж новых машин в январе. Отчасти это объясняется наличием автомобилей 2019 года выпуска, на стоимость которых не повлиял рост утилизационного сбора.

Гибридному Mitsubishi Outlander 2021 добавят мощности

Кроссовер получит более производительный движок и емкий аккумулятор.

Еще на автосалоне в Женеве в 2018-ом компания Mitsubishi заявила, что Outlander PHEV получит больший двигатель и более емкий литий-ионный аккумулятор. Такой модернизированный гибрид пока еще не добрался до американской версии кроссовера, однако к 2021 году это упущение будет исправлено. Такой информацией делится AutoGuide.com со ссылкой на новый отчет. Из документа мы узнаем, что Outlander PHEV 2021 модельного года оснастят 2,4-литровым четырехцилиндровым «атмосферником», выдающим 126 л.с. В помощь ему производитель подготовил два электродвижка, чья мощность достигает 93 л.с., а также более работоспособную батарею на 13,8 киловатт-часов вместо прежних 12. «Дальноходность» такого кроссовера на одной электротяге увеличится почти в два раза с нынешних 35 километров.   В целом же японцы собираются серьезно обновить Outlander. Актуальный кроссовер предстал перед публикой еще в 2014-ом, за два года до вступления Mitsubishi в альянс Renault-Nissan.  По слухам, японскому SUV достанется платформа от нового Nissan Rogue. Это значит, что внедорожники подрастет в габаритах, а его внешность оформят в духе концепции Mitsubishi Engelberg Tourer. У этого шоу-кара новинка позаимствует и дальность хода на электричестве – 69 километров. Дебют гибридного Mitsubishi Outlander с более мощной силовой установкой, по всей видимости, организуют уже в этом году. Возможно, марка привезет новинку на грядущий автосалон в Нью-Йорке.   А тем временем у дилеров в России остались последние экземпляры Mitsubishi Pajero. Осенью 2019-го марка привезла в РФ финальную партию внедорожников в 500 машин.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+