Kia не справляется с возросшим спросом на кроссовер Telluride

Увеличение потребительского спроса на южнокорейский кроссовер Kia Telluride заставило автопроизводителя увеличить объем производства этой модели до 100 000 единиц в год.

Комментировать
Поделиться:
Kia не справляется с возросшим спросом на кроссовер Telluride
 Слишком много людей в последнее время хотят купить себе большой кроссовер Kia Telluride. Вот поэтому, руководством компании было принято решение увеличить объем производства этого автомобиля до 100 000 экземпляров в год, ожидая, что спрос на него останется столь же высоким. Стоит отметить, что трехрядный кроссовер продавался только в течение последних 11 месяцев, а кроссоверы и внедорожники по-прежнему являются очень популярными типами автомобилей по всему миру.

 Продажи Kia Telluride начались в феврале прошлого года, причем сначала, кроссовер покупали очень плохо, но в течение большей части года, объем продаж быстро увеличивался до 5 000 штук в месяц.


 В последнем квартале 2019 года продажи составляли более 6 000 в месяц. Дилеры компании Kia продали в общей сложности 58 604 единиц Telluride за весь прошлый год. Это очень хороший результат для совершенно нового трехрядного кроссовера, который должен конкурировать с американским Ford Explorer, объем продаж которого в прошлом году составлял 184 653 единиц.

 Такому большому росту популярности нового кроссовера от Kia помог тот факт, что модель смогла выиграть множество автомобильных наград, в том числе «Кроссовер 2020 года в Северной Америке». Автомобиль даже стал популярней своего соплатформеника – другого южнокорейского SUV Hyundai Palisade. Разве что, последний стоит дешевле.

  С самого начала автомобиль от Kia была более дорогой, и даже после небольшого повышения цен на оба автомобиля, модель от Kia все еще остается более дорогим предложением на рынке, хотя, похоже, это не снижает интереса к ней. На прошлой неделе представитель Kia сказал, что Telluride является одной из самых популярных моделей компании. Начальная цена на кроссовер составляет 33 060 долларов или 2 047 984 рублей.





    Не так давно, наше издание писало о том, что KIA Telluride заслужил звание «Внедорожника года». Этот корейский SUV стал лучшим по версии авторитетного американского автомобильного журнала. Чтобы выбрать победителя, эксперты оценивали разные модели по многочисленным параметрам, один из них – соотношение цена-качество.

В РФ заработал портал систем электронных паспортов для физлиц

С 24 января нынешнего года на официальном веб-портале elpts.ru стали доступны новые возможности систем электронных паспортов в виде дополнительных услуг для владельцев авто, на которые оформлены электронные ПТС.

 Для комфорта автомобилистов – физических лиц авторизоваться на сайте СЭП можно через портал Госуслуг либо, используя электронную подпись, рассказывает оператор системы – фирма АО «Электронный паспорт». Портал СЭП позволяет пользователям просматривать ЭПТС на собственные машины, а ещё самостоятельно оформлять и получать выписку на ЭПТС.   Как подчёркивается, прежде получить выписку из ЭПТС можно было лишь при приобретении машины в дилерцентре. Также, если внести в ЭПТС информацию о владельце такого авто, выписка из ЭПТС автоматически отправляется на электронный адрес собственника, который он указал, когда покупал машину.  Выписка из ЭПТС не является юридически значимым документом, и её не должны требовать при проведении регистрационных действий в ГИБДД, Регистрационные подразделения получают данные из ЭПТС автоматически, когда проводят регистрационные действия.  В РФ оформление ЭПТС организациями-изготовителями и импортёрами становится обыденным делом, в то же время каждый день оформляется 4500 – 6000 электронных паспортов.  Сегодня электронный документ оформлен не больше чем на 320 тыс. авто, большая часть из которых уже стоит на учёте в ГИБДД.  Кроме того, ранее сообщалось, что в РФ может появиться «сверхштраф» за скручивание пробега. Так, за это правонарушение может быть введен штраф в размере 1 млн рублей.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+