В РФ заработал портал систем электронных паспортов для физлиц

С 24 января нынешнего года на официальном веб-портале elpts.ru стали доступны новые возможности систем электронных паспортов в виде дополнительных услуг для владельцев авто, на которые оформлены электронные ПТС.

Комментировать
Поделиться:
В РФ заработал портал систем электронных паспортов для физлиц
 Для комфорта автомобилистов – физических лиц авторизоваться на сайте СЭП можно через портал Госуслуг либо, используя электронную подпись, рассказывает оператор системы – фирма АО «Электронный паспорт». Портал СЭП позволяет пользователям просматривать ЭПТС на собственные машины, а ещё самостоятельно оформлять и получать выписку на ЭПТС.

  Как подчёркивается, прежде получить выписку из ЭПТС можно было лишь при приобретении машины в дилерцентре. Также, если внести в ЭПТС информацию о владельце такого авто, выписка из ЭПТС автоматически отправляется на электронный адрес собственника, который он указал, когда покупал машину.

 Выписка из ЭПТС не является юридически значимым документом, и её не должны требовать при проведении регистрационных действий в ГИБДД, Регистрационные подразделения получают данные из ЭПТС автоматически, когда проводят регистрационные действия.

 В РФ оформление ЭПТС организациями-изготовителями и импортёрами становится обыденным делом, в то же время каждый день оформляется 4500 – 6000 электронных паспортов. 

ııdmldmvfd.jpg

Сегодня электронный документ оформлен не больше чем на 320 тыс. авто, большая часть из которых уже стоит на учёте в ГИБДД.

ldkmmfklvmfd.jpg

 Кроме того, ранее сообщалось, что в РФ может появиться «сверхштраф» за скручивание пробега. Так, за это правонарушение может быть введен штраф в размере 1 млн рублей.

LADA открыла новый дилерский центр в Азербайджане

23 января в Баку состоялось открытие нового дилерского центра LADA, оформленного в сити-формате.

 В этом салоне могут разместиться до 6 демонстрационных авто, а ещё здесь стоит отметить наличие сервисной зоны и парковочных мест.   По сведениям пресс-центра марки, новый дилерцентр в полной мере отвечает нормам LADA в плане визуальной узнаваемости и дизайна.  Азербайджан является одним из главных экспортных рынков для российского автопроизводителя. Кроме нового автомобильного салона, азербайджанцы теперь могут воспользоваться услугами ещё двух дилерцентров LADA, где доступен полный спектр услуг: от автокредитования до trade-in. Расширив дилерсеть, LADA сможет сохранить лидерство на авторынке и удовлетворить увеличивающийся спрос на машины российской марки. Таким образом, по результатам 2019-го объём реализации на азербайджанском рынке вырос и достиг отметки в 1600 авто.  Помимо этого недавно отмечалось, что «АвтоВАЗ» завершил продажи Lada 4x4 в исполнении Black Edition. Продажи внедорожника в этой версии стартовали в 2016 году.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+