В РФ может появиться «сверхштраф» за скручивание пробега

В России могут ввести штраф в размере 1 000 000 рублей за оказание услуг по скручиванию пробега.

Комментировать
Поделиться:
В РФ может появиться «сверхштраф» за скручивание пробега
 По заявлениям президента РОАД Олега Мосеева, введение наказания за скручивание пробега не составляет труда. В Уголовном кодексе России теоретически даже имеется эта статья, при этом размер штрафа составляет 500 рублей. По мнению президента РОАД, наказание должно быть четко прописано, для юридических лиц оно составит 1 000 000 рублей, а для физических лиц – 300 000 рублей. 

  В организации не сомневаются, что если обязать «Яндекс» и Google удалять подобного рода объявления, то всё станет легче, а дискуссии с правоохранителями дали возможность осознать, что эти суммы могут заинтересовать полицейских заняться этими людьми.

Следует подчеркнуть, что в настоящее время в РФ невозможно ввести жёсткие меры для собственников автомобилей, имеющих скрученный пробег, поскольку отсутствует общая информационная база.

prob_003.jpg

 Также ранее стало известно, какие иномарки с пробегом предпочитают россияне. В прошлом году рынок иномарок с пробегом в РФ вырос на 3,7% и составил 3 689 908 единиц.

РОАД прогнозирует снижение российского авторынка в этом году

По предположениям специалистов, падение автомобильного рынка РФ в нынешнем году может составить 8%.

 Ассоциацией «Российские автомобильные дилеры» (РОАД) были подведены итоги 2019-го. По мнению экспертов, уменьшение рынка в текущем году составит 8%.   На брифинге слово предоставили президенту РОАД Олегу Мосееву и вице-президенту РОАД, заместителю исполнительного директора ГК «Ключавто» Сергею Киселёву. Специалисты ассоциации полагают, что 2020-м уровень рынка новых легковушек может сократиться на 8%. Но продажи подержанных машин останутся на прошлогоднем уровне. Следует подчеркнуть, что в 2019-м было продано 5,4 млн подержанных машин. РОАД информирует: «Направление авто с пробегом сохранит неплохой потенциал, по результатам прошлого года доля дилеров на этом рынка повысилась на 3%». Эксперты также выяснили, что среднее число реализованных авто на отдельный дилерцентр за 2019 год составило 792 экземпляра. Этот показатель получилось достичь за счёт подержанных машин. В 2018-м на один автосалон приходилось 227 авто, в прошлом году это число достигло 272. Специалисты «АвтоБизнесРевю» отмечают, что АЕБ прогнозирует продажу легковых машин и LCV в нынешнем году на уровне 1,72 млн авто, что на 2% меньше, чем показатель 2019-го.  К тому же недавно стало известно, что в РФ уменьшились продажи новых премиальных автомобилей. Так, в прошлом году в России было продано 1312 новых авто сегмента Luxury.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+