Свыше 25 000 автовладельцев в России получили виртуальные госномера

Как информирует Autonews, это касается автомобилистов, регистрировавших собственные автомобили в регионе, где они не прописаны.

Комментировать
Поделиться:
Свыше 25 000 автовладельцев в России получили виртуальные госномера
 Так, с 1 января нынешнего года возможностью зарегистрировать своё авто без получения физических регистрационных знаков воспользовались уже свыше 25 000 россиян. Эта услуга востребована у водителей, ставящих на учёт собственное ТС в регионе, где у них нет прописки.

  Подобные автомобилисты зарегистрировали машины в МРЭО, а сами знаки заказали в частных фирмах, имеющих разрешение на изготовление номеров для автомобилей. Дебютный виртуальный номер получил водитель 3 января, находясь в Комсомольске-на-Амуре, в то же время он был прописан в Москве.

Как отмечается, госпошлина за постановку на учёт автомобилей в отделениях ГИБДД России составляет 850 рублей. А, чтобы изготовить номерные таблички в специальных компаниях, придётся заплатить приблизительно 2000 рублей.

ıfmmmmdfşçdfmdfşç.jpg

 К тому же недавно отмечалось, что в Московском регионе станут выдавать новые автономера. В первую очередь, новые номера получат те водители, кто будет регистрировать свой новый транспорт через дилерские центры.

Geely Atlas Pro готовится к появлению в России

В базе Роспатента опубликовало Одобрение типа транспортного средства на новый кроссовер Geely Atlas Pro, дебютировавший летом 2019-го в КНР.

 Новая модель обзаведётся приставкой «Pro» и рядом преобразования в сравнении с простой моделью Geely Atlas. Так, новый кросс станет длиннее до 4544 мм, ширина не изменится – 1831 мм, высота у вариации Pro также увеличится до 1713 мм.   Для России пока заявлена лишь одна силовая установка для Geely Atlas Pro. Речь идёт о 177-сильном турбодвигателе объёмом 1,5 литра. В разработке данного мотора кроме китайских инженеров принимали участие специалисты компании Volvo.  В качестве трансмиссии будут использоваться 6-скоростная МКПП, 7-диапазонная преселективная роботизированная трансмиссия и 6-ступенчатый «автомат» Aisin. Следует подчеркнуть, что полноприводные вариации Atlas Pro оснастят исключительно «роботом». В настоящее время дата появления новой модели в РФ неизвестна.   Кроме того, ранее российский бестселлер Geely Atlas стал стоить дороже. Так, популярный в России SUV подорожал на 30 – 55 000 рублей во всех версиях.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+