Бюджетный Skoda Kamiq оказался популярнее бестселлера Hyundai Creta

В модельной линейке Skoda этот компактный паркетник появился еще в 2018 году, а осенью 2019-го производитель предложил покупателям его купеобразную версию - Kamiq GT.

Комментировать
Поделиться:
Бюджетный Skoda Kamiq оказался популярнее бестселлера Hyundai Creta
Эксперты подсчитали, что в декабре 2019-го дилерам Skoda в Китае удалось продать 8 095 кроссоверов Skoda Kamiq. Этот показатель называют лучшим с момента выхода новинки на рынок. Неугасающий интерес покупателей позволил Kamiq обойти по продажам кроссоверы KIA Sportage и Hyundai Creta, разошедшиеся в количестве 6 180 и 8 040 машин соответственно. По итогам 2019-го Skoda Kamiq был продан более 52 600 раз. Кроссовер, чья длина достигает 4 390 мм, базируется на платформе PQ25.


В моторную гамму переднеприводного SUV вошли полуторалитровый 110-сильный «атмосферник», сочетающийся с 5МКПП или 6АКПП, а также 116-сильный турбомотор с рабочим объемом 1,2 литра, связанный с семиступенчатым «роботом».

 Покупатели базовых версий кроссовера могут рассчитывать на ABS и систему стабилизации, сразу четыре подушки безопасности, кондиционер с ручным управлением, многофункциональный руль, парктроник, аудиосистему и легкосплавные колесные диски на 16 дюймов. Топовые версии получают современную мультимедиа с тачскрином, цифровую «приборку», электронный «ручник», климат-контроль, люк с электроприводом, более крупные диски  на 18 дюймов, кожаную отделку в салоне и пр. В китайских автосалонах за Skoda Kamiq просят от 109 900 до 139 900 юаней (984 000 - 1 253 000 рублей). 




 
 А тем временем в Сеть попали снимки кроссовера Skoda Kamiq в версии Scoutline. Несмотря на свое «внедорожное» предназначение эта модификация не получила полного привода. 

Скоро начнутся поставки Tesla Model Y

Корпорация Tesla может начать поставлять Model Y уже спустя 2 недели.

 По всей видимости, поставки Tesla Model Y начнутся в ближайшее время. Эти сведения появились после публикации на веб-портале декодера VIN Национальной Администрации безопасности дорожного движения (NHTSA) упоминания относительно нового полностью электрического кросса.   Кроме того, новая модель обзавелась сертификацией от Калифорнийского совета по воздушным ресурсам (CARB) 9 января. Также агентство The Driven отметило, что пользователь Twitter под ником Moez распространил данные о возможном начале поставок новых Model Y уже через пару недель.  Исполнительный директор Tesla Илон Маск возлагает огромные надежды на Model Y, так как он предрекает электромобилю более высокую популярность, чем Model 3 и Model S вместе взятых.  Электромобиль предложат на рынке в трёх вариациях. Главным будет считаться заднеприводный Long Range variant, который будет стоить от 43 700 долларов (2,7 млн рублей). Стоимость полноприводной версии Long Range начнётся от 47 700 долларов (2,95 млн рублей). Флагманский Tesla Model Y Performance, который получит 2 электродвигателя и систему полного привода, станет доступен от 56 700 долларов (3,51 млн рублей).  Кроме того, ранее стало известно, что Tesla обогнала по стоимости компании GM и Ford, став самым дорогостоящим автопроизводителем в США.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+