Седан и хэтчбек Skoda Rapid показали на «живых» фото

Дебют автоновинок чешская марка планирует организовать уже в первом квартале этого года.

Комментировать
Поделиться:
Седан и хэтчбек Skoda Rapid показали на «живых» фото
Компания Skoda собирается вывести на рынок рестайлинговые версии седана и хэтчбека Skoda Rapid. Пока марка готовит публичную премьеру новинок, в китайских СМИ появились их первые «живые» фото. Так, в отличии от нового лифтбека Skoda Rapid, который в декабре был представлен в России, седан Rapid для Китая получает модернизированную оптику, новые бамперы и переработанную радиаторную решетку. А вот обновленный хэтчбек Rapid практически полностью копирует модель Skoda Scala, которую предложили европейцам.


Оба авто могут похвастаться идеально выверенными пропорциями, а также современным дизайном с эффектными акцентами.

 В движение седан и хэтчбек Skoda Rapid приводит прежний полуторалитровый мотор MPI с отдачей 110 лошадиных сил, сочетающийся с 5МКПП или 6АКПП. 




 
 Напомним, под капотом российского Rapid скрывается либо 1,6-литровый «атмосферник» мощностью 90 или 100 л.с., работающий в паре с «механикой» или «автоматом», либо 1,4-литровый 125-сильный TSI, для которого предусмотрен DSG7.

 В салон рестайлинговых авто фотошпионам заглянуть пока не удалось. О внутреннем убранстве новинок мы можем судить по опубликованным ранее эскизам. Благодаря им удалось узнать, что интерьер авто после рестайлинга изменится минимально. Производитель обновил только центральную консоль и снабдил мультимедиа «подросшим» тачскрином. 



 А тем временем автомобили Skoda в России получили прибавку к ценам. Повышение коснулось пяти моделей Skoda из шести, доступных для покупки в России.

Рассказали о новых моделях «АвтоВАЗа» на 2020 год

В прошлом году семейство LADA пополнили «заряженный» седан Vesta Sport, кросс-универсал Granta Cross, «драйверская» Granta Drive Active, а ещё XRay Cross и Vesta с вариатором. Чего ждать от «АвтоВАЗа» в этом году, сообщило агентство «Российская газета».

В этом году «АвтоВАЗ» продолжит разработку новых и модернизацию имеющихся моделей. Для этих целей производитель уже сейчас ищет инженеров-технологов, конструкторов и дизайнеров. Самые интересные и значимые новинки, скорее всего, дебютируют на автошоу в Москве в августе.   По предположениям, там «АвтоВАЗ» продемонстрирует серийную вариацию «вернувшейся» под свое крыло Niva, компактный городской кроссовер, схожий с XCode; «каблучок» Van, прототип второй генерации Granta, а ещё обновленные Vesta FL и XRay FL. Но их продажи стартуют только в 2021 и 2022 годах.  Что касается новинок, которые появится в продаже в текущем году, то первой из них станет обновлённая LADA 4x4. Следует упомянуть, что серийное производство внедорожников с посвежевшим интерьером началось в середине прошлого года. Товарные образцы уже активно отгружают дилерам, а старт продаж запланирован на нынешний месяц.  Чуть позднее ожидается выход обновлённого LADA Largus. Сроки появления универсала все ещё не сообщаются. Предполагается, что машина впервые обзаведётся дизайном экстерьера в фирменном Х-стиле с новыми бамперами, оптикой и радиаторной решёткой. Помимо этого появится обновлённый либо полностью новый салон. В качестве силового агрегата, наверняка, выступит 122-сильный мотор, а вместо АКПП или в качестве её доступной альтернативы предложат роботизированную трансмиссию.  Ещё одной новинкой этого года должен стать «заряженный» универсал LADA Vesta SW Sport. Судя по распространённым ранее шпионским фото модели, по части дизайна она будет практически полностью напоминать седан и тоже обзаведётся спортивным аэродинамическим обвесом, расширенной колеей с передними пластиковыми крыльями и оригинальными дисками на 17 дюймов. Интерьер, скорее всего, получит те же изменения, вроде сидений, имеющих более развитую боковую поддержку, доработанной приборной панели, чёрного потолка, атмосферной LED-подсветки, декоративных вставок «под карбон» и кожаной отделки. Универсал оснастят 145-сильным силовым агрегатом объёмом 1,8 литра, который будет работать в паре с 5-скоростной «механикой». Последней новинкой 2020-го станет рестайлинговая LADA Vesta FL. Недавняя модернизация, после которой семейство обзавелось 1,6-литровым двигателем Renault H4Mk мощностью 113 л.с. и бесступенчатой АКПП, была промежуточной. На этот раз автопроизводитель порадует чем-то более основательным. По предположениям, Vesta FL будет обладать обновлённым дизайном экстерьера и совершенно новым салоном, а моторную гамму пополнит долгожданный 150-сильный турбодвигатель от Renault Arkana.  Также ранее стало известно, что Ravon собирается выпустить конкурента Lada. Об этом рассказал один из топ-менеджеров компании Шухрат Мирсамуков.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+