У дилеров в России остались последние экземпляры Mitsubishi Pajero

Корпорация Mitsubishi информирует о завершении продаж культовой модели Pajero в РФ. Осенью 2019-го японская компания привезла в Россию последнюю партию внедорожников, включающую в себя 500 экземпляров.

Комментировать
Поделиться:
У дилеров в России остались последние экземпляры Mitsubishi Pajero
 В текущий период времени у дилеров ещё имеются авто – осталось приблизительно 250 единиц. Продолжить ввоз новых Pajero на российский рынок не планируется.

  Продажи Mitsubishi Pajero четвёртой генерации стартовали в 2006-м. Данное авто было доступно с бензиновым мотором V6 объёмом 3,0 литра и полноприводной системой Super Select. Внедорожник стоит от 2 898 000 рублей. 

Выйдет ли в скором времени новая генерация Pajero, пока неизвестно. Прежде отмечалось, что в основу нового внедорожника ляжет платформа, на которой построена модель Patrol. Альянс Nissan-Mitsubishi рассматривает подобную возможность и просчитывает, станет ли этот проект целесообразным с экономической точки зрения. Иных деталей в данный момент нет.

38789.jpg

jmflkmfglgf.jpg
 К тому же недавно Mitsubishi рассказала о новинках для России на нынешний год. Так, на российском рынке появятся обновлённый ASX и рестайлинговая модель Pajero Sport.

Корпорация General Motors показала беспилотный шаттл Origin

Cruise продемонстрировала беспилотный шаттл Origin, при помощи которого производитель старается переосмыслить современную систему пассажирских транспортировок.

 В основе беспилотника Cruise Origin лежит новая электрическая архитектура GM. Его «зрение» использует сенсоры и камеры, способные отслеживать перемещение одновременно нескольких человек и иных объектов, к тому же в полной темноте, в ходе дождя либо снегопада.   Бортовая электроника беспилотного шаттла получает обновление «по воздуху», а это означает, что транспортные фирмы смогут сократить собственные расходы. Отмечается, что срок службы этого авто – свыше 1,5 млн км пробега. В дальнейшем Origin будет частью своей транспортной системы Cruise. Как следует из подсчётов, после того, как эти авто будут запущены в коммерческую эксплуатацию, средняя семья, пользующаяся личной машиной либо каршерингом, сможет сэкономить до 5 тыс. долларов в год (приблизительно 310 тыс. рублей), просто начав использовать беспилотник. В настоящее время дата запуска данного сервиса не уточняется.  Кроме того, ранее сообщалось, что в Москве откроют новый полигон для беспилотников. Стоит отметить, что дебютный открытый полигон в Москве появился в 2017-м в технопарке «Калибр».

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+