Mitsubishi рассказала о новинках для РФ на текущий год

Японская корпорация сообщила о новых автомобилях для России, которые появится в нынешнем году.

Комментировать
Поделиться:
Mitsubishi рассказала о новинках для РФ на текущий год
 По заявлениям представителей японского бренда, в РФ выйдут обновлённый ASX, а ещё рестайлинговая модель Pajero Sport. Следует упомянуть, что обновлённый ASX показали на женевском автошоу в марте 2019-го. Напомним, что это уже четвёртое по счёту обновление актуальной генерации кросса.

  Экстерьер обновлённого ASX оформлен в стиле Dynamic Shield, также стоит отметить сходство задних светодиодных фонарей на часть автомобилей Audi, Lexus либо даже Volvo. Рассмотрев задний бампер, можно заметить, что здесь появились маленький диффузор и отверстие для патрубков системы выхлопа.

 В салоне имеются мультимедийный комплекс с экраном на 8 дюймов и навигационной системой Tom Tom. Обновлённый ASX, как и раньше, будут поставлять в РФ из Японии, причём с уже установленной системой «ЭРА-ГЛОНАСС». Известно, что кросс сертифицирован для авторынка России с двумя силовыми агрегатами: 1,6- и 2,0-литровыми атмосферными моторами производительностью 117 и 150 л.с. соответственно. Агрегаты будут функционировать вместе с 6-ступенчатой механической трансмиссией или вариатором.

PAJERO_SPORT_13.jpg

 Рестайлинговую Mitsubishi Pajero Sport также оформили в стиле Dynamic Shield. Рамный внедорожник сейчас чуть похож на модель L200. Презентация внедорожника состоялась 25 июня прошлого года. Новый Pajero Sport получил стильную 2-этажную переднюю оптику и немного изменённые задние фонари. На двери багажного отделения сейчас располагается спойлер. В свою очередь, в салоне авто появились цифровая «приборка», обновлённая центральная консоль, новый блок управления климат-контролем и новая шайба полноприводной системой.

2020-mitsubishi-asx-13.jpg

С технической стороны обновлённая модель осталась прежней. Машина имеет дизельный турбомотор объёмом 2,4 литра отдачей 181 л.с., сочетающийся в связке с 8-ступенчатым «автоматом». Помимо этого предложат и 209-ссильную бензиновую силовую установку V6 на 3,0 литра.

1564079924.jpg

 Кроме того, ранее Mitsubishi обновил кросс-версию компактвэна Xpander. Основные изменения коснулись внешнего вида модели, а вот двигатель, по всей видимости, сохранится прежний. 

Стала известна дата дебюта самого компактного кроссовера Toyota

Самый компактный кроссовер в европейском модельном ряду Toyota, который расположится на позиции ниже C-HR, дебютирует 10 февраля нынешнего года. Наименование модели объявят в день премьеры. Такой информацией поделилось японское агентство Best Car.

 Как отмечается, кросс построят на платформе GA-B – самая маленькая вариация «глобальной» архитектуры TNGA, которая лежит в основе актуального хэтчбека Toyota Yaris. Все главные узлы, агрегаты и оснащение новая модель, наверняка, тоже позаимствует у хэтчбека. Кроссовер получит длину в 3940 мм, ширину – в 1695 мм, высоту в 1500 мм, а размер колёсной базы составит 2550 мм.   По предположениям, базовую комплектацию нового SUV оснастят 89-сильной бензиновой «турботройкой» объёмом 1,5 литра, при этом в качестве дополнения предложат силовой агрегат на основе 1,5-литрового наддувного ДВС и электродвигателя-генератора. Производство кросса на французском предприятии Toyota в Оннене стартует в третьем квартале нынешнего года, а продажи его, судя по всему, начнутся ближе к декабрю.    Помимо этого назвали дату премьеры нового Toyota Land Cruiser. Сообщается, что новинки лишится мотора V8, в то же время получит гибридный силовой агрегат.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+