Новости в мире / 22 Января, 2020 г. автор: Ксения Казеева

Российский бестселлер Geely Atlas стал стоить дороже


Самое популярное на российском рынке китайское авто получило прибавку ко всем доступным для покупки комплектациям.

В ходе мониторинга актуальных рублевых прайсов на новые автомобили специалисты портала «Цена Авто» зафиксировали изменение стоимости китайского кроссовера Geely Atlas. Этот популярный в России SUV подорожал на 30 – 55 000 рублей во всех доступных для покупки модификациях. А вот два других авто из модельной линейки Geely - седан Emgrand 7 и кроссовер Emgrand X7 – российские прайс-листы пока не меняли. 

По теме






С новыми ценниками за самый доступный Geely Atlas придется заплатить 1 169 990 рублей. За эти деньги покупатель получит кроссовер с двухлитровым бензиновым мотором, выдающим 139 лошадиных сил и сочетающимся с механической КП. Авто с мотором помощнее – двухлитровым 149-сильным и автоматической коробкой в качестве трансмиссии теперь оценивается в 1 479 990 рублей, а топовый кроссовер с системой Яндекс.Авто стоит уже 1 734 990 рублей. Под капотом такого Atlas скрывается 1,8-литровый 184-сильный силовой агрегат.

В прошлый раз российский бестселлер марки Geely дорожал в ноябре 2019-го. Тогда прибавка была скромнее – «плюс» 25 тысяч.

 Всего же по итогам прошлого года флагман Geely Atlas у нас в стране разошелся в количестве 7 536 машин (рост спроса в 2,8 раза). 



 А тем временем кроссовер Geely Atlas Pro получил версию с искусственным интеллектом. Он интегрирован в новую передовую мультимедиа, а его разработкой занимались специалисты компании Baidu.