Внедорожник Lexus GX получил версию для тяжелого бездорожья

Спецверсии под названием GX Overland Concept полагаются целый ряд полезных внедорожных аксессуаров и даже палатка на крыше.

Комментировать
Поделиться:
Внедорожник Lexus GX получил версию для тяжелого бездорожья
Над созданием концептуального Lexus GX Overland трудились специалисты канадского подразделения марки. Такой GX Overland Concept, адресованный искателям приключений, отличается лифтованной подвеской,  силовыми бамперами, особыми «грязевыми» шинами Toyo Open Country с высоким профилем, защитой днища и пр. Основой для внедорожной версии послужил рестайлинговый Lexus GX 460 с топовым оснащением. Чтобы автомобиль мог справиться с любым бездорожьем, ему «нарастили» дорожный просвет, приготовили точку крепления лебедки на переднем бампере и оборудовали корму кронштейном для «запаски».

На крыше нашлось место для большой складной палатки, а слон авто сохранил присущую автомобилям Lexus роскошь. При его отделке использовались красная кожа, а также вставки из алюминия и дерева. В списке оснащения GX Overland Concept значатся аудиосистема Mark & Levinson с 17-ю динамиками, внедорожная надстройка Multi-Terrain Select с пятью режимами движения, а также богатый перечень современных электронных ассистентов. 

Мотор и коробка передач у внедорожного GX стандартные: это 4,6-литровый бензиновый V8 мощностью 301 л.с., сочетающийся с 6АКПП.

 Представленный канадцами прототип является продолжением концепта  GXOR, дебютировавшего в июле 2019-го. Разница между ними – в оснащении, а вот стилистика похожая. Кроме этого, обе модели наглядно демонстрируют возможности заводского тюнинга Lexus. Так что, скорее всего, GX Overland останется в статусе демонстрационной модели. 


 



 
А тем временем обновленный Lexus GX 460 стал доступен в России. Автомобиль можно приобрести в одной из трех комплектаций. 

Корпорация Mitsubishi рассказало о новом Outlander

Первые детали о новой генерации кросса Mitsubishi Outlander обнародуют уже спустя пару месяцев. Об этом на брифинге автопроизводителя сообщил руководитель «ММС Рус» Осаму Иваба.

 Как отмечает топ-менеджер, новый Outlander станет дебютной моделью марки, в основу которого ляжет архитектура Nissan. Иных подробностей он раскрывать не стал, подчеркнув, что «уже видел авто и оно прекрасно смотрится».   Большинство элементов экстерьера новый Outlander позаимствует у прототипа Mitsubishi Engelberg Tourer, который показали на женевском автошоу в прошлом году, а линейка двигателей будет представлена лишь гибридными силовыми установками. Как отмечается, аккумуляторы можно будет заряжать от бытовой электросети. В Росси новинка также станет доступна. Её производство, по сведениям агентства «Профиль», наладят на одном из российских предприятий, но где конкретно – в данный момент не сообщается. В любом случае, раньше 2021-го новая модель точно не появится.      К тому же недавно в продаже появились новые кей-кары Mitsubishi eK Space и eK Cross Space. Так, японские дилеры уже стали принимать заказы на новинки.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+