Универсал Lada Vesta оказался популярнее седана

Агентством «Колёса.ру» было проанализировано число зарегистрированных в 2019 году в РФ универсалов и седанов Lada Vesta.

Комментировать
Поделиться:
Универсал Lada Vesta оказался популярнее седана
 Так, стало известно, что в 2019-м в России поставили на учёт универсалов из семейства Lada Vesta больше, чем таких же седанов. В 2019-м в ГИБДД зарегистрировали 53 501 седан Lada Vesta. Данный показатель на 15,2% ниже, чем в позапрошлом году.

  В то же время вариации Lada Vesta SW поставили на учёт в количестве 54 374 ед., это на 32% больше, чем в 2018 году. Повышение объёма реализации универсала поспособствовало выходу в начале 2019-го версии Classic, которая имеет двигатель объёмом 1,6 литра и «механику», а ещё варианта с силовой установкой на 1,8 литра в комплектации Comfort.

Как подчёркивается, эти обновления дали возможность пополнить копилку более чем на 5000 экземпляров автомобилей.

7e6c5b9s-1920.jpg

 Кроме того, ранее обнародовали статистику продаж Lada XRAY Cross с вариатором. Как отмечается, кросс-версия Lada XRAY стала первой моделью компании «АвтоВАЗ», получившей вариатор.

Кроссовер VW ID.4 дебютирует в апреле на автосалоне в Нью-Йорке

Согласно пока что неподтвержденной официально информации, презентация электрического кроссовера VW ID.4 будет проходить в рамках автосалоне в Нью-Йорке.

 Volkswagen начал презентацию своих электромобилей, которые построены на базе модульной платформы MEB, с компактного хэтчбека ID.3, который был представлен в сентябре 2019 года на автосалоне во Франкфурте. Следующим на очереди станет полностью электрический кроссовер ID.4, который по сути является серийной версией ранее представленного концепта ID. Crozz. Последний был представлен еще в 2017 году. Слухи уже не раз подтверждали, что серийная версия кроссовера будет представлена в 2020 году.  Теперь же говорится о том, что руководство VW выбрало Нью-йоркский автосалон в качестве места, где будет показан ID.4. Это вовсе не удивительно, учитывая, что автосалон в Детройте перенесен на июнь, а запланированное на март Женевское автомобильное шоу будет посвящено в основном высокопроизводительному Golf GTI и его дизельному «брату» GTD. Ну а ребята из VW, безусловно, хотят, чтобы ничего не отвлекало внимание гостей автосалона от презентации кроссовера.  Серийное производство кроссовера ID.4 будет налажено на заводе бренда в Европе и Китае в конце этого года. Машина также будет производиться в Соединенных Штатах, но сборка не начнется до 2022 года.  Ожидается, что ID.4 будет комплектоваться одним электромотором (версия с задним приводом) в младшей комплектации или двумя электромоторами (полный привод) для более дорогих версий новинки. Как и в случае с хэтчбэком ID.3, клиенты, скорее всего, получат возможность выбирать из аккумуляторных батарей с разной емкостью, причем запас хода, по крайней мере, будет соответствовать 402 км, ведь именно столько мог проехать концепт ID. Crozz на полностью заряженных аккумуляторах.     Не так давно, наше издание писало о том, что VW опубликовал тизер на электрический кроссовер ID.4. Пару часов назад, китайское представительство компании VW опубликовало тизер на электрический кроссовер ID.4.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+