Опубликовали статистику продаж Lada XRAY Cross с вариатором

Как информирует «Лада.Онлайн», кросс-вариация Lada XRAY стала дебютной моделью компании «АвтоВАЗ», получившей вариатор.

Комментировать
Поделиться:
Опубликовали статистику продаж Lada XRAY Cross с вариатором
 Только недавно прошёл год с того момента, как на российском рынке поступила в продажу версия Lada XRAY Cross. На долю этой модификации приходится примерно 35 – 40% от всех продаж семейства Lada XRAY. Следует подчеркнуть, что за прошлый год в России было реализовано 28 967 новых авто Lada XRAY.

  В то же время в статистике продаж кросс-вариации Lada XRAY приблизительно 17 – 20% занимают машины, имеющие вариатор. Для сравнения за 9 месяцев 2019-го в РФ продажи новых автомобилей с АКПП (вариаторы, «роботы», классические «автоматы») составили 700 000 экземпляров. Так, 59% от общего объёма рынка пришлось именно на такие машины.

Как подчёркивается, каждый второй покупатель Lada XRAY Cross приобретает это авто после иномарки. Следует упомянуть, что вариатор, устанавливаемый на эту модификацию, обозначается как Jatco JF015E. Он функционирует вместе с мотором Renault объёмом 1,6 литра производительностью 113 л.с. и 152 Нм крутящего момента. До 100 км/ч авто с вариатором разгоняется за 12,9 секунды.

flknfdf.jpg

lnvkfnv.jpg

 К тому же недавно сообщалось, что в Украине наладят сборку автомобилей LADA. Так, очень скоро ЗАЗ планирует договориться с Renault Group относительно крупноузловой сборки авто LADA.
20 Января, 2020 г.

В Госдуме предложили штрафовать за ведение прямых эфиров в Instagram за рулем

Instagram-блогеры, запускающие прямы трансляции прямо во время движения авто, отвлекаются от управления, создавая опасные ситуации на дорогах.

С инициативой наказывать водителей за эфир в Instagram во время управления авто на скорости выступил зампред комитета Госдумы по транспорту и строительству Александр Старовойтов (ЛДПР), пишет АГН «Москва». В первую очередь нововведение затронет блогеров.  Идентифицировать вышедшего в прямой эфир водителя, по словам депутата, можно будет с помощью самого прямого эфира, выложенного и закрепленного в stories в приложении Instagram.  В некоторых случаях водители отвлекаются от  управления авто и перестают следить за дорогой, просматривая видео на своих смартфонах. Такое поведение не менее опасно, чем прямые эфиры за рулем: водитель начинает притормаживать и совершать непонятные для других участников движения маневры. При этом парламентарий отмечает, что разработка механизма для фиксации таких случаев с последующим наказанием – процесс достаточно сложный и трудоемкий.    Напомним, ранее наш портал сообщал, что в России водителям запретят находиться за рулем больше девяти часов. Соответствующие поправки в ПДД будут адресованы водителям фур и автобусов.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+