Одна из комплектаций Geely Emgrand 7 покидает Россию

Теперь один из долгожителей китайского автопрома в России доступен в четырех комплектациях.

Комментировать
Поделиться:
Одна из комплектаций Geely Emgrand 7 покидает Россию
Как сообщает портал «Китайские автомобили», китайский седан Geely Emgrand 7 перестал продаваться в России в версии «Комфорт». Напомним, что этот седан представлен на российском авторынке достаточно давно и до сих пор пользуется неплохим спросом. «Комфорт» - это средняя из пяти комплектаций, которые были в нашей стране. При этом из продажи исчезнет только версия с механической коробкой передач и двигателем объемом 1,8-литра с отдачей 133 л.с. А вот версия с вариатором останется.

Примечателен тот факт, что техническое оснащение версий с МКПП и вариатором отличается. В случае с МКПП в салоне устанавливали мультимедийную систему с 8-дюймовым экраном и мультифункциональное рулевое колесо. А модификация с вариатором имеет стандартный руль и радио.


 Geely Emgrand 7 в комплектации «Комфорт» с МКПП был доступен в России за 839 990 рублей. Теперь у российских дилеров Geely осталось четыре различных комплектации авто. 

 Базовая версия «Стандарт» стоит 756 990 рублей, а за максимальную модификацию «Люкс» придется заплатить 929 990 рублей. При этом автомобиль остается одной из немногих иномарок в России, чью максимальную комплектацию можно купить дешевле 1 млн рублей.





  Напомним, что на прошлой неделе первая партия автомобилей Geely Coolray отправилась в Россию. В нашей стране модель будет доступна с двумя версиями двигателей.

Китайский аналог Toyota Land Cruiser 200 от Hengtian добрался до дилеров

Китайская компания Hengtian Automobile готовит рыночный дебют модели L4600, которую уже прозвали бюджетным клоном легендарного внедорожника Toyota Land Cruiser 200.

В Сети появилась свежая порция снимков серийного Hengtian L4600, который очень похож на японский внедорожник Toyota Land Cruiser 200. В Сети новинку называют «Крузак для бедных». Так, по предварительной информации, стоимость L4600 в Китае будет начинаться от 211 800 юаней (порядка 1,9 млн рублей). Для сравнения, за оригинальный Land Cruiser 200 в «поднебесных» автосалонах просят минимум 770 000 юаней (около 6,9 млн рублей). Дилеры уже получили первые тестовые экземпляры Hengtian L4600, а в продаже новинка появится в апреле-марте 2020-го. Внешне китайская копия внедорожника Toyota во многом повторяет оригинал – сзади и в профиль отличить их будет трудно. Передняя часть у «китайца» немного видоизменена – новая радиаторная решетка, переработанный бампер, другая оптика. В длину новинка достигает 5 089 мм (фаркоп еще 150 мм) при колесной базе 2 950 мм. У Land Cruiser 200 эти два параметра немного скромнее: 4 950 и 2 850 мм соответственно.  В движение китайский внедорожник приводит единственный бензиновый «атмосферник» V8 с рабочим объемом 4,6 литра и мощностью 286 л.с. Над двигателем трудились инженеры компании Futai Power Co. Ltd. Движок сочетается с механической или автоматической КП. В список опций и допоборудования производитель включил штатные рейлинги, удобные боковые подножки, «противотуманки», современную мультимедиа с огромным сенсорным экраном, панорамный люк, камеры кругового обзора и пр.     Напомним, ранее В Сети показали интерьер китайского «клона» Rolls-Royce от Hongqi. И если внешне новый Honqgi H7 похож на «британца», то его салон практически не имеет ничего общего с премиальным Rolls-Royce. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+