Новый кроссовер Geely Coolray едет в Россию

В Россию отгрузили первые экземпляры кроссоверов Geely Coolray. На «поднебесном» рынке эта модель продается под именем SX11.

Комментировать
Поделиться:
Новый кроссовер Geely Coolray едет в Россию
О том, что китайская компания Geely привезет в Россию новый кроссовер Geely Coolray (SX11), наш портал уже сообщал. Теперь же стало известно, что в нашу страну уже отгрузили первую партию новых SUV, которые предназначаются для демонстрации дилерам и тест-драйвов. Все эти кроссоверы сошли с конвейера белорусского завода «БелДжи», где организовали крупноузловую сборку моделей. Авто, предназначенные для продажи, будут попадать на российский рынок из Китая. Как и было написано в ОТТС. 

 
Как рассказал директор СЗАО «Белджи» Геннадий Свидерский в интервью изданию «Беларусь сегодня», рыночный дебют Geely Coolray намечен на февраль. Причем в соседней Белоруссии новинка появится раньше, чем у нас в стране. Пока же к нам едут первые «ознакомительные» экземпляры.

 Напомним, для России сертифицировали Coolray с полуторалитровым бензиновым турбомотором мощностью 150 и 177 л.с. На роль трансмиссии был выбран семиступенчатый «робот» с двумя сцеплениями. Базой для новинки послужила платформа BMA.


 


А тем временем компания Geely показала новый большой кроссовер, который позиционируется как бюджетный аналог Hyundai Santa Fe. Известно, что новинка получит три ряда кресел. 

Гибриды Ford S-Max и Galaxy доберутся до Европы в 2021 году

Производство новых экологически чистых минивэнов, с помощью которых Ford расширит свою линейку гибридов, наладят в испанской Валенсии.

В начале 2021 года американская компания Ford пополнит модельный ряд своих гибридов электрифицированными S-Max и Galaxy. По данным carscoops.com, в сборку аккумуляторов и производство S-Max Hybrid и Galaxy Hybrid автопроизводитель собирается инвестировать крупную сумму – 42 млн евро. Для этих целей создадут две новые сборочные линии, которые позволят выпускать литий-ионные аккумуляторы наряду с подключаемым гибридом Kuga и гибридными S-Max и Galaxy.  Как и в случае с новым Ford Kuga Hybrid, гибриды Ford S-Max и Galaxy получат 2,5-литровый бензиновый мотор Atkinson, сочетающийся с электродвижком, генератором, литий-ионным аккумулятором и автоматической КП. Мощность силовых установок для обеих моделей достигнет 200 лошадиных сил. Сколько километров преодолеют новинки на одном электричестве, пока не сообщается.  Зато известно, что гибридный S-Max будет доступен в пяти- и семиместной варианте исполнения, а объем его багажного отделения будет таким же, как и у версий с ДВС, - до 2 200 литров для пятиместной модели. Galaxy Hybrid в стандартной комплектации получит семь мест и объем багажника в 2 339 литров. В целом же до конца этого года компания Ford планирует представить на европейских рынках сразу 14 электрифицированных моделей.    А тем временем компания Toyota подготовила гибридный Toyota RAV4 для Европы. Местные автомобилисты будут знать новинку под именем Toyota RAV4 Plug-in Hybrid. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+