Компания «АвтоВАЗ» приостанавливает сборку машин

«АвтоВАЗом» были приостановлены сборочные линии в январе на 2 дня.

Комментировать
Поделиться:
Компания «АвтоВАЗ» приостанавливает сборку машин
 По сведениям портала «Ведомости», сборочные линии «АвтоВАЗа» были приостановлены 9 и 10 января. Остановили линию сборки Granta и Datsun, а ещё сборочную линию внедорожника LADA 4x4 и моделей на архитектуре альянса Renault-Nissan. Ранее появились информация и о том, что запуск сборочных линий состоится 18 и 25 января, но сейчас стало известно о планах предприятия отправки их в простой и в эти даты.

  Простой вызван низким спросом, но в компании отказались комментировать эту новость. Следует подчеркнуть, что сотрудникам за дни простоя начислят две трети зарплаты.

 Прежде автопроизводитель уже использовал такой режим. Осенью 2019-го в связи с уменьшением продаж машин LADA производство отправилось в простой на 2 дня. По заявлениям представителей «АвтоВАЗа», задержка была обусловлена необходимостью проведения инвентаризации.

Один из источников говорит, что остановка сборочных линий не окажет никакого влияния на поставки «АвтоВАЗа».

original.jpg

 Помимо этого недавно отмечалось, что «АвтоВАЗ» начал выпускать «зимнюю» LADA Vesta. Особенностью «зимнего» пакета стали так называемые «теплые опции».

В Нью-Йорк привезут загадочный суперкар от Hyperion Motors

Калифорнийская компания Hyperion Motors собирается громко заявить о себе. В этом ей поможет суперкар, который пока окружен ореолом таинственности.

Грядущий международный автосалон в Нью-Йорке обещает много интересных премьер. Одну из них организует компания Hyperion Motors, которая занимается производством транспорта с возобновляемыми источниками энергии. Судя по попавшим в Сеть тизерным изображениям, Hyperion Motors работает над суперкаром. Рекламные рисунки производитель предусмотрительно «затемнил», подогревая интерес публики к предстоящему дебюту новинки. Однако увиденного достаточно, чтобы причислить новинку к этому классу авто. Разрабатывается суперкар Hyperion под присмотром специалистов NASA. Такой тандем объясняет концепция новинки: использование космических технологий на обычных дорогах. В движение суперкар, если вспомнить профиль компании, скорее всего, будет приводить водородная силовая установка. На сегодняшний день это вся информация о новинке. Компания решила сохранить интригу до официального дебюта.  Напомним, прототип презентовали еще в 2015-ом. После чего компания на несколько лет пропала из поля зрения СМИ. И только в январе прошлого года о Hyperion Motors напомнил тизер загадочного авто, который обещал, что новинка снимет камуфляж в 2019-ом. Однако публичную премьеру новинки перенесли на весну 2020-го.     А тем временем компания Ferrari собирается привлекать новых клиентов более доступным суперкаром. Речь идет о модели под именем Roma, которая может «переманить» владельцев премиальных кроссоверов и седанов. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+