В России продали рекордное количество автомобилей Rolls-Royce

Корпорация Rolls-Royce подвела итоги продаж на российском рынке за прошлый год. Впервые в истории автопроизводителя объём реализации в РФ превысил 200 машин и достиг рекордных показателей.

Комментировать
Поделиться:
В России продали рекордное количество автомобилей Rolls-Royce
 В прошлом году Rolls-Royce также установил рекорд продаж на глобальном авторынке, продав 5152 автомобиля. Что на 25% больше результата 2018-го. Прирост на европейском рынке, на который пришлось примерно четверти всех продаж, составил 22%.

  Ранее отмечалось, что в одном из московских прокатных компаний появился Rolls-Royce Cullinan. Арендовать эту машину на сутки можно за 175 тыс. рублей. В данную сумму включаются доставка и приём автомобиля в районе Москвы, страховка, 250 км пробега в сутки, техническая поддержка и подменное авто на случай непредвиденной поломки. 

Rolls-Royce Cullinan оснащается 6,75-литровым двигателем V12 с двумя турбонагнетателями производительностью 571 л.с. Также предлагается Cullinan в исполнении Black Badge с силовым агрегатом, который был форсирован до 600 л.с. Подобная машина может ускоряться до первой «сотни» за 4,9 секунды, что на 0,3 секунды быстрее простой модели. При этом максимально автомобиль может разгоняться до 250 км/ч.

klkfnfd.jpg

 Также ранее уличный художник разрисовал новый Rolls-Royce Phantom. Эту работу заказал клиент из Арабских эмиратов.

Названы сроки принятия новых правил медосмотра для водителей

В феврале этого года будет принято окончательно решение относительно введения нового порядка медосмотра водителей. Об этом информирует «РИА Новости», опираясь на главного внештатного нарколога Минздрава России Евгения Брюна в рамках форума «Здоровья Москва».

 По словам господина Брюна, в феврале нынешнего года министром должно быть принято окончательное решение об этом приказе. Как он отмечает, он всё равно пройдёт в той или иной части. Также господин Брюн сказал, что обследование водителей будет абсолютно точно, в то же какие механизмы станут действовать после того, как примут новые правила медосмотра, нарколог не отметил.   Помимо этого он упомянул, что в настоящее время проходят обсуждения проблемы раннего выявления наличия алкоголя либо наркотиков у автомобилистов. Как отметил господин Брюн, пока реализацию приказа Минздрава России перенесли на июль.  Следует напомнить, что с 22 ноября прошлого года Минздрав РФ собирался внести изменения в правила обязательного медицинского освидетельствования водителей, а ещё кандидатов в водители, увеличив в то же время объём исследований. В соответствии с новым документом, автомобилистов могут обязать не только проходить «собеседование» с врачами и проверить остроту зрения, но и сдавать мочу и кровь. Новости об изменении порядка прохождения медосмотра вызвали в тот период ажиотаж среди автовладельцев, выстроившихся в большие очереди в наркологических и психоневрологических диспансерах, опасаясь повышения стоимости анализов в дальнейшем. После вмешательства президента в эту ситуацию начало реализации решили отложить до лета текущего года.  К тому же недавно стало известно, какие иномарки с пробегом предпочитают россияне. В прошлом году рынок иномарок с пробегом в РФ увеличился на 3,7% и составил 3 689 908 единиц.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+