В Сети показали интерьер китайского «клона» Rolls-Royce от Hongqi

Второе поколение Hongqi H7 получилось похожим на Rolls-Royce только внешне. Интерьер автомобиля практически не имеет ничего общего с премиальной британской маркой.

Комментировать
Поделиться:
В Сети показали интерьер китайского «клона» Rolls-Royce от Hongqi
Сегодня в Сети появились изображения салона нового Honqgi H7. Снимками поделилось издание «Autohome». Около месяца назад мы показывали фотографии экстерьера нового авто. Напомним, что над его созданием работал бывший дизайнер британского Rolls-Royce. И если внешне между двумя автомобилями можно найти сходство, то интерьер получился совсем разным. В салоне автомобиля установлена цифровая приборная панель, а также премиальная мультимедийная система с большим экраном. Под ней находится блок управления климатической системой, отметим и удобную форму селектора КПП. В целом салон получился очень просторным и дорогим. Некоторые технические подробности об автомобиле уже известны.


 Новый Honqgi H7 создавался на собственной платформе FAW, а не на базеToyota Crown, как предыдущее поколение. Под капотом автомобиля находится двигатель FAW с индексом 4GC20TD.
 
Информация о его мощности пока не раскрыта – известно, что максимальный крутящий момент составит 380 Нм, а разгон до «сотни» займет около 8 секунд. Работать силовая установка будет вместе с роботизированной коробкой передач. Производство нового автомобиля начнется в мае следующего года, а дата его официальной презентации будет объявлена в ближайшее время. 





  А тем временем были названы самые популярные китайские автомобили в России. Возглавляет рейтинг Geely Atlas – в период с января по конец ноября эту модель купили 6 518 раз.

Rivian показал невероятную систему разворота на месте своего пикапа

Только недавно американский стартап электрических автомобилей запатентовал названия Tank Turn и Tank Steer («танковый разворот» и «танковое управление»), и уже сейчас продемонстрировал их работу.

 Видимо, компания Rivian нашла то, чем сможет привлечь внимание к своим автомобилям. Электромобили, мощные пикапы и беспилотники уже не так удивляют. Тем не менее, американский стартап смог придумать новинку для автомобильного рынка – танковый разворот для всех своих моделей.  На видео демонстрируется работа такой системы. Она позволяет развернуть большой и тяжелый пикап Rivian R1T на месте, как это делает любая гусеничная техника. Судя по официальной информации, это не получится сделать на асфальте (скорее всего получится, но останутся следы и быстро сотрутся шины). Система работает за счет четырех электромоторов, что позволяет контролировать вращение каждого колеса.  Сам пикап был представлен еще в 2018 году, а серийное производство должно начаться уже в следующем году. Суммарная мощность составляет 760 лошадиных сил и 1120 Нм крутящего момента. Разгон до 100 км/ч занимает всего 3 секунды. Не думаю, что подобным разворотом будет удобно пользоваться в повседневной практике. Тем не менее, иногда это может выручить.  Тем временем компания Rivian привлекла 1,3 млрд долларов инвестиций для выпуска электрокаров. На данный момент сделаны первые шаги в строительство завода.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+