Гибриды Ford S-Max и Galaxy доберутся до Европы в 2021 году

Производство новых экологически чистых минивэнов, с помощью которых Ford расширит свою линейку гибридов, наладят в испанской Валенсии.

Комментировать
Поделиться:
Гибриды Ford S-Max и Galaxy доберутся до Европы в 2021 году
В начале 2021 года американская компания Ford пополнит модельный ряд своих гибридов электрифицированными S-Max и Galaxy. По данным carscoops.com, в сборку аккумуляторов и производство S-Max Hybrid и Galaxy Hybrid автопроизводитель собирается инвестировать крупную сумму – 42 млн евро. Для этих целей создадут две новые сборочные линии, которые позволят выпускать литий-ионные аккумуляторы наряду с подключаемым гибридом Kuga и гибридными S-Max и Galaxy. 

Как и в случае с новым Ford Kuga Hybrid, гибриды Ford S-Max и Galaxy получат 2,5-литровый бензиновый мотор Atkinson, сочетающийся с электродвижком, генератором, литий-ионным аккумулятором и автоматической КП. Мощность силовых установок для обеих моделей достигнет 200 лошадиных сил. Сколько километров преодолеют новинки на одном электричестве, пока не сообщается.

 Зато известно, что гибридный S-Max будет доступен в пяти- и семиместной варианте исполнения, а объем его багажного отделения будет таким же, как и у версий с ДВС, - до 2 200 литров для пятиместной модели. Galaxy Hybrid в стандартной комплектации получит семь мест и объем багажника в 2 339 литров.

В целом же до конца этого года компания Ford планирует представить на европейских рынках сразу 14 электрифицированных моделей.


 


 А тем временем компания Toyota подготовила гибридный Toyota RAV4 для Европы. Местные автомобилисты будут знать новинку под именем Toyota RAV4 Plug-in Hybrid. 

Jeep представляет «зимний пакет» для всех своих моделей

Кроссоверы и внедорожники американского автопроизводителя получат специальный «зимний пакет», который получит обозначение North Edition. Все они доступны для заказа прямо сейчас, за исключением кроссовера Renegade North Edition, который появится только в марте.    

 Jeep имеет репутацию производителя автомобилей, которые отлично могут справится практически с любым бездорожьем, и при любой погоде. Автопроизводитель также стремится завоевать «сердца покупателей», которые проживают в холодном климате, предлагая свои автомобили со специальным зимним пакетом North Edition, который доступен для всего модельного ряда, включая среднеразмерный пикап Gladiator.  «Когда наступает зимняя погода, ваш Jeep может должен стать вашим лучшим другом», - сказал Джим Моррисон, глава концерна FCA в Северной Америке. В состав этого итало-американского концерна входит американская компания.     «Наши новые версии North Edition добавляют необходимые для зимы функции и технологии, чтобы сделать зимнее вождение еще более приятным и безопасным». Чем же отличаются версии North Edition? С точки зрения производительности ничего не меняется. Что касается оснащения, то North Edition действительно предлагает набор стандартных функций, которые могут помочь водителю и пассажирам пережить холодный день. Речь идет о подогреве сидений, обогреве рулевого колеса, а также зеркал с электроподогревом, всепогодные напольные коврики и дистанционный запуск мотора.  На тот случай, если автомобиль все же попадет в зимний плен, есть буксировочные крюки North Editions, буксирный трос, D-кольца и специальный карабин и даже перчатки. Jeep не называет North Edition «пакетом». Вот прайс-лист с базовыми ценами на все модели Jeep North Edition.  Пикап Renegade Sport предложен за 26 670 долларов или 1 638 804 рублей, кроссовер Compas Sport – 27 800 долларов или 1 708 240 рублей, кроссовер Cherokee Latitude – 29 755 долларов или 1 828 370 рублей, внедорожник Grand Cherokee Laredo – 38 790 долларов или 2 383 548 рублей, внедорожник Wrangler Sahara – 44 465 долларов или 2 732 263 рублей, Gladiator Overland – 45 720 долларов или 2 809 379 рублей     Не так давно, наше издание писало о том, что Jeep представит плагин-гибридные версии Wrangler, Compass и Renegade. Официальная презентация электрифицированных версий внедорожника Jeep Wrangler, а также кроссоверов Compass и Renegade, будет проходить на выставке потребительской электроники CES-2020 в Лас-Вегасе (США).

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+