Стала известна дата выхода нового Toyota Harrier

Японская компания Toyota собирается вывести на рынок новое поколение Toyota Harrier, с актуальной версией которого поклонники марки знакомы уже семь лет.

Комментировать
Поделиться:
Стала известна дата выхода нового Toyota Harrier
Toyota Harrier нового поколения поклонники японского автопроизводителя ждали еще в прошлом году, однако дебют кроссовера решено было перенести. Новый срок, озвученный маркой, - май 2020 года. Пока же в Сети можно найти первые фотографии SUV следующей генерации. Симками поделился портал BestCarWeb. На этих изображениях запечатлен кросс с модным сегодня купеобразным кузовом, обтекаемыми формами и атлетичными выштамповками. Также известно, что Toyota Harrier 2020 заметно прибавит в габаритах: его новая длина достигает 4 800 мм при колесной базе 2 750 мм. Новые размеры позволят автопроизводителю предложить покупателям трехрядную модификацию кроссовера. 

Toyota Harrier базируется на платформе Lexus RX, однако у себя на родине SUV предстоит соперничать с Toyota RAV4 пятого поколения. Именно поэтому после смены поколения Harrier позиционируется как премиальный кроссовер, с той разницей, что у RAV4 акцент идет на «внедорожные» версии и полный привод, а у Harrier подвеску настроят для передвижения в условиях города.  

 В движение новинку приводит двухлитровый «атмосферник», турбомотор с таким же рабочим объемом или же гибрид, состоящий из 2,5-литрового движка и электромотора.

По предварительной информации, стоимость нового Toyota Harrier будет начинаться от 3 500 000 иен (порядка 1 959 000 рублей).



 
Напомним, ранее был представлен водородный седан Toyota Mirai второго поколения. В продаже новинка появится только в конце этого года. 

«АвтоВАЗ» приступил к выпуску «зимней» LADA Vesta

Особенностью «зимнего» пакета для популярной вазовской модели стали так называемые «теплые опции».

Обновленная LADA Vesta с бесступенчатой автоматической трансмиссией и новым мотором под капотом получила «зимний» пакет опций Winter, о котором стало известно еще в начале ноября 2019-го. Теперь же о покупке LADA Vesta AT в версии Comfort Winter рассказал Интернет-пользователь под ником Chilvov на сайте Drive2.ru. Новая комплектация Comfort с пакетом Winter сменила модификацию Comfort+Image. Известно, что «зимняя» LADA Vesta получает руль с подогревом, трехуровневый подогрев передних кресел, а также обогреваемые зеркала и лобовое стекло.  В продаже новая «Веста» с вариатором Jatco JF015E и 1,6-литровым 113-сильным мотором Renault H4Mk появилась 25 ноября минувшего года. За самую доступную версию модели в салонах официальных дилеров придется оставить 751 900 рублей. Максимально оснащенная LADA Vesta стоит уже 1 004 900 рублей.    Напомним, ранее наш портал рассказывал о новых моделях «АвтоВАЗа» на 2020 год. Первой новинкой, которую отечественная марка предложила россиянам, стала обновленная версия легендарного внедорожника LADA 4x4.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+