Новости в мире / 17 Января, 2020 г. автор: Ксения Казеева

Стала известна дата выхода нового Toyota Harrier


Японская компания Toyota собирается вывести на рынок новое поколение Toyota Harrier, с актуальной версией которого поклонники марки знакомы уже семь лет.

Toyota Harrier нового поколения поклонники японского автопроизводителя ждали еще в прошлом году, однако дебют кроссовера решено было перенести. Новый срок, озвученный маркой, - май 2020 года. Пока же в Сети можно найти первые фотографии SUV следующей генерации. Симками поделился портал BestCarWeb. На этих изображениях запечатлен кросс с модным сегодня купеобразным кузовом, обтекаемыми формами и атлетичными выштамповками. Также известно, что Toyota Harrier 2020 заметно прибавит в габаритах: его новая длина достигает 4 800 мм при колесной базе 2 750 мм. Новые размеры позволят автопроизводителю предложить покупателям трехрядную модификацию кроссовера. 

По теме






Toyota Harrier базируется на платформе Lexus RX, однако у себя на родине SUV предстоит соперничать с Toyota RAV4 пятого поколения. Именно поэтому после смены поколения Harrier позиционируется как премиальный кроссовер, с той разницей, что у RAV4 акцент идет на «внедорожные» версии и полный привод, а у Harrier подвеску настроят для передвижения в условиях города.  

 В движение новинку приводит двухлитровый «атмосферник», турбомотор с таким же рабочим объемом или же гибрид, состоящий из 2,5-литрового движка и электромотора.

По предварительной информации, стоимость нового Toyota Harrier будет начинаться от 3 500 000 иен (порядка 1 959 000 рублей).



 
Напомним, ранее был представлен водородный седан Toyota Mirai второго поколения. В продаже новинка появится только в конце этого года.