Обновленный Mitsubishi Pajero Sport для России лишился дизеля

В Сети появилось ОТТС на эту японскую модель. Из документа узнаем, что до нашей страны доберется только бензиновая «шестерка».

Комментировать
Поделиться:
Обновленный Mitsubishi Pajero Sport для России лишился дизеля
Компания Mitsubishi сертифицировала в России рестайлинговый внедорожник Mitsubishi Pajero Sport, рыночный дебют которого запланирован на вторую половину этого года. В ОТТС для этого  SUV нет дизельного мотора. В качестве доступного силового агрегата в документе указана только трехлитровая бензиновая «шестерка», выдающая 209 лошадиных сил. Мотор сочетается с восьмиступенчатой автоматической коробкой и системой полного привода.


Сегодня за дореформенный внедорожник с аналогичным двигателем просят от 3 017 000 рублей. Дизельный Pajero Sport на «механике» в России можно приобрести по цене от 2 469 000 рублей. Внедорожник с автоматической трансмиссией оценивается в 2 732 000 рублей.

 Презентацию обновленного Mitsubishi Pajero Sport марка организовала еще летом 2019-го.  Доступ к новинке пока получили только автомобилисты Тайланда и Австралии. После рестайлинга внедорожник стал похож на пикап L200, а в списке его оснащения появились виртуальная «приборка», новая мультимедиа с дисплеем на восемь дюймов, USB-порты для задних пассажиров и др. Pajero Sport для России планируют производить на предприятии в Калуге. 





 А тем временем ОТТС для России получил флагманский кроссовер Chery Tiggo 8. Китайская марка предложит своим клиентам в РФ две модификации автомобиля – с 5- и 7- местным салоном.

В Сеть попали изображения первого электрического Hummer HX

Будущий электрический внедорожник сможет составить серьезную конкуренцию недавно дебютировавшему электропикапу Tesla Cybertruck.

Hummer HX возвращается к жизни как надежный электрический внедорожник, который сможет не только конкурировать с Tesla Cybertruck, но и превзойти его. Основой для Hummer HX послужил двухдверный концептуальный внедорожник General Motors, дебютировавший на североамериканском международном автосалоне 2008 года. От этого концепт-кара могут позаимствовать дизайн для нового электрического Hummer. Одни эксперты уверены, что у Hummer есть все шансы преуспеть в качестве электрического бренда. Другие же опасаются, что GM возродит Hummer, чтобы оправдать сверхвысокую цену, когда новый электрокар выйдет на рынок.  Пока сложно представить, что поклонники электрокаров будут рассматривать электрический Hummer для покупки, учитывая прошлое бренда. Не исключено, что производитель предложит клиентам две версии электрического Hummer - с грузовой платформой и без нее. Презентовать новинку обещают в конце 2021 года.   А тем временем студенты Технического университета Эйндховена показали проект электрокара, собранного из отходов. Так, кузов будущего авто собираются изготовить из пластика, а шасси - из полимеров и переработанного алюминия.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+