В Сеть попали изображения первого электрического Hummer HX

Будущий электрический внедорожник сможет составить серьезную конкуренцию недавно дебютировавшему электропикапу Tesla Cybertruck.

Комментировать
Поделиться:
В Сеть попали изображения первого электрического Hummer HX
Hummer HX возвращается к жизни как надежный электрический внедорожник, который сможет не только конкурировать с Tesla Cybertruck, но и превзойти его. Основой для Hummer HX послужил двухдверный концептуальный внедорожник General Motors, дебютировавший на североамериканском международном автосалоне 2008 года. От этого концепт-кара могут позаимствовать дизайн для нового электрического Hummer.


Одни эксперты уверены, что у Hummer есть все шансы преуспеть в качестве электрического бренда. Другие же опасаются, что GM возродит Hummer, чтобы оправдать сверхвысокую цену, когда новый электрокар выйдет на рынок.

 Пока сложно представить, что поклонники электрокаров будут рассматривать электрический Hummer для покупки, учитывая прошлое бренда. Не исключено, что производитель предложит клиентам две версии электрического Hummer - с грузовой платформой и без нее. Презентовать новинку обещают в конце 2021 года. 



 А тем временем студенты Технического университета Эйндховена показали проект электрокара, собранного из отходов. Так, кузов будущего авто собираются изготовить из пластика, а шасси - из полимеров и переработанного алюминия.

ТОП-10 самых популярных автомобилей в Санкт-Петербурге в 2019 году

Аналитики из «АВТОСТАТА» рассказали, какие модели в прошлом году пользовались наибольшим спросом на петербургском авторынке.

По подсчетам экспертов, в 2019-ом жители Северной столицы приобрели 96 200 новых легковых авто, что говорит о 10-процентном спаде спроса, если сравнивать с результатами 2018 года. Самым любимым автомобилем петербуржцев по итогам 2019-го стал корейский «бюджетник» KIA Rio, разошедшийся в количестве 4 000 экземпляров (-18%). Вторым по популярности становится другой «кореец» - мини-кроссовер Hyundai Creta. В пользу этого SUV выбор сделали 3 900 человек (-8%). Третье место достается немецкому седану Volkswagen Polo – 3 900 машин (-24%). Четвертый результат показывает седан Hyundai Solaris, который также демонстрирует отрицательную динамику (3 700 авто; -29%). Замыкает первую «пятерку» кроссовер Volkswagen Tiguan, который был продан в количестве 3 500 единиц (рост спроса на 14%).  Вторую «пятерку» открывает вазовская LADA Vesta, нарастившая свои продажи в Санкт-Петербурге на 10 процентов – до 3 400 штук. Шестым становится Mitsubishi Outlander с результатом 3 200 машин (+7%), а дополняют «петербургский» ТОП-10 Mitsubishi Outlander (3 200 авто), LADA Largus (2 800 экземпляров), а также две модели Skoda – Rapid и Kodiaq (2 400 и 2 200 сделок соответственно). Все эти модели, кроме Skoda Rapid, показали динамику со знаком «плюс».    Напомним, ранее наш портал рассказывал о том, какие автомобили покупали москвичи в 2019 году. На этом рынке лидирует седан Volkswagen Polo. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+