Новости в мире / 16 Января, 2020 г. автор: Ксения Казеева

Opel объявил о сокращении сотрудников к 2025 году


К 2025 году штат компании сократится на 2,1 тыс. человек.

Немецкий автопроизводитель Opel в скором времени запустит программу сокращения штата сотрудников. Сокращать рабочие места планируется на заводах в городах Рюссельсхайм, Эйзенах и Кайзерслаутерн. Как сообщает пресс-служба компании, увольнения будут производиться на добровольной основе – сотрудникам до 1963 года рождения предложат частично выйти на пенсию. Предполагается, что такая стратегия позволит к 2025 году сократить штат на 2,1 тыс. сотрудников. Если цель будет достигнута, то программа может быть продлена и к 2029 году позволит освободить еще 2 тыс. рабочих мест.

По теме







 На сегодняшний день штат компании насчитывает около 30 тыс. сотрудников. Отметим, что в 2018 году немецкий автопроизводитель впервые за 20 лет закончил год в «плюсе». 

 Произошло это после приобретения компании группой PSA. При этом есть и определенные проблемы – из-за введения новых экологических норм компании придется брать курс на производство электромобилей. Именно на развитие этого направления и модернизацию производства планируется направить освободившиеся после сокращения сотрудников средства.



  А тем временем Opel планирует расширить свой модельный ряд в России. На сегодняшний день в дилерских центрах марки в России продаются 2 модели, а к концу году их количество может вырасти до 6.