У LG появится автомобильный голосовой помощник

Работать над новым проектом LG Electronics планирует вместе с компанией Cerence. Соответствующий меморандум о взаимопонимании был подписан на прошедшей выставке потребительской электроники CES-2020 в Лас-Вегасе.

Комментировать
Поделиться:
У LG появится автомобильный голосовой помощник
Компания LG Electronics, считающаяся одним из крупнейших мировых производителей потребительской электроники и бытовой техники, представит систему голосового управления для автомобилей на базе платформы LG webOS Auto. В разработке нового программного обеспечения LG поможет компания Cerence Inc. Известно, что с новым голосовым ассистентом водитель и пассажиры смогут отдавать речевые команды, чтобы управлять разными функциями автомобиля. Например, мультимедиа или навигация.

Нужной технологией распознавания естественной речи и обладает Cerence. Она умеет слушать и распознавать речь, причем даже снаружи благодаря внешним микрофонам. Готовый софт собираются продавать автопроизводителям, чтобы те интегрировали его в свои автомобильные информационно-развлекательные комплексы.

При этом отмечается, что в LG планируют активно развивать платформу webOS Auto, создавая для нее новые функции и сервисы на основе искусственного интеллекта.




 Напомним, ранее наш портал рассказывал  о том, что GM и LG вложат $2,3 млрд в производство аккумуляторов для электрокаров. Совместное предприятие построят вблизи деревни Лордстаун, штат Огайо. Появление нового завода поможет снизить стоимость аккумуляторов, что сделает электрокары доступнее. 

Российский авторынок занял пятое место в Европе в 2019 году

Свою позицию Россия сохранила, несмотря на снижение продаж новых машин.

Специалисты агентства аналитики и статистики «Автостат» поделились информацией о продажах на основных рынках Европы. Самым емким в 2019 году стал авторынок Германии с результатом 3 607 258 проданных авто, что на 5% лучше показателя 2018 года. Второй результат показала Великобритания, на территории которой было продано 2 311 140 новых легковых машин (-2,4%). Отметим, что британский авторынок демонстрирует снижение третий год подряд. Замыкает ТОП-3 Франция с показателем 2 214 279 реализованных машин. Продажи автомобилей во Франции выросли на 1,9% по сравнению с 2018 годом. Четвертую строчку сохраняет за собой Италия – на территории этой страны было продано 1 916 320 новых машин (+0,3%).  Россия заняла пятое место в Европе по объему продаж новых автомобилей – в прошлом году на территории нашей страны было продано 1 630 000 новых легковых машин. Этот показатель позволяет России уверенно опережать Испанию, в которой объем продаж составил 1 258 260 новых авто (-4,8%). В целом продажи новых машин стабилизировались после снижения в 2018 году, когда вступали в силу новые экологические нормы.    А тем временем стали известны подробности о LADA 4x4 нового поколения. По предварительным данным, автомобиль будут собирать на платформе CMFB-LS от Renault-Nissan, которая позволит вывести характеристики автомобиля на новый уровень.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+